Механизированный стеллаж

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Л И С А Н И Е 209252

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетоких

6оциалиотичеоких

Реопублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05. т/.1966 (№ 1076279/28-12) с присоединением заявки №

Кл. 76b, 36/01

81е, 83/02

МПК D 02с

В 65g

УДК 677 051 82(088 8) Приоритет

Опубликовано 171.1968. Бюллетень №4

Дата опубликования описания 15.III.1968

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Миииотроа

СССР

Авторы изобретения

А. Н. Рябчиков, Л. А. Кораблев, Г. С. Балалаев, С. A. Богданов и В. А. Погодин

Заявитель

Специальное конструкторское бюро средств механизации

МЕХАНИЗИРОВАННЪ|Й СТЕЛЛАЖ

Предмет изобретения

Известны механизированные стеллажи для хранения холстов на участке между трепальными и чесальными машинами текстильного производства, содержащие замкнутый цепной транспортер,с приспособлением для захвата холстов.

Предложенный механизированный стеллаж позволяет более эффективно:использовать площадь складского помещения. Это достигается тем, что транспортер имеет П-образную форму в,вертикальной плоскости, монтирован на вертикальных стойках и снабжен известным .приспособлением для взвешивания холста.

На чертеже схематически изображен предложен,ный стеллаж.

Описываемый стеллаж содержит замкнутый цепной транспортер 1 с приспособлением 2 для захвата холста 8 за пруток, причем транспортер имеет П-образную форму в вертикальной плоскости. Эту форму транспортеру придают вертикальные стойки 4 и три соединительные горизонтальные рейки б, несущие площадку для установки электродвигателя 6, передвигающего цепь транспортера.

Стеллаж снабжен известным приспособлением для взвешивания холста, состоящим из стойки 7 и .передвигающейся по,ней весовой тележки 8 с захватами 9 для холста. В исходном положении тележка 8 находится внизу, на уровне размещения холста 8 на трепальной машине 10, а все приспособление для взвешивания холста — вблизи транспортера 1.

Вдоль фронта трепальных машин 10 проложен монорельсовый путь 11,:идущий к транспортеру 1. К транспортеру продвигается и стойка 7 приспособления, на правляемая рабочим к одной из трепальных машин 10 для захвата готового холста 8, взвешивания его в

10 среднем положении весовой тележки и передачи холста с нормальным весом на свободное приспособление 2 цепного транспортера.

Передачу холста производят в верхнем положении весовой тележки.

15 Цепь транспортера движется периодически с возможностью обратного хода для отыскания нужного холста.

Схема управления стеллажа предусматривает продвижение приспособления для взве20 шивания к каждой .из трепальных машин, пуск и останов весовой тележки 8 в,н ижнем, среднем и верхнем положениях, движение и оста нов цепи транспортера, продвижение приспособления для .взвешивания холста по

25 монорельсовому пути к транспортеру и остано в его.

Механизированный стеллаж для хранения

30 холстов на участке между трепальнымн и че209252

Составитель А. С. Чугреева

Редактор Г. К. Гончарова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: Л. М, Прохорова и М. П. Ромашова

Заказ 330/17 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 сальными машинами текстильного производства, содержащий замкнутый цепной транспортер с приспособлением для захвата холстов, отличающийся тем, что, с целью более эффективного использования площадей складского помещения, транспортер имеет П-образную форму в вертикальной плоскости, монтирован на вертикальных стойках и снабжен известным приспособлением для взвешивания.