Дробилка

Реферат

 

Изобретение может быть применено в бытовой технике для измельчения продуктов питания или иных материалов. Дробилка содержит корпус 1, на валу которого расположена терка 6. В передней части корпуса установлена с возможностью перекрытия отверстия заслонка 2, при этом привод выполнен в виде двигателя с рукоятью, установленной с возможностью фиксации или завода двигателя и размещенной на противоположном конце вала двигателя. 1 ил.

Изобретение относится к области бытовой техники, в частности к измельчителям продуктов питания или иных материалов.

Известно устройство для измельчения материалов, содержащее корпус, стенка которого выполнена из режущих элементов в виде колец, заостренных в верхней части [1] Наиболее близким изобретением является дробилка, содержащая корпус с отверстием и приводом, на валу которого расположена терка [2] Недостатком известных изобретений является низкая эффективность работы устройств.

Задачей изобретения является повышение эффективности работы устройства.

Указанная задача решается тем, что дробилка, содержащая корпус с отверстием и приводом, на валу которого расположена терка, снабжена заслонкой, установленной с возможностью перекрытия отверстия и расположенной в передней части корпуса, при этом привод выполнен в виде двигателя с рукоятью, установленной с возможностью фиксации или завода двигателя и размещенной на противоположном конце вала двигателя.

На чертеже изображен общий вид дробилки.

Дробилка содержит корпус 1 с заслонкой 2 и фиксатором 3, которые закреплены на двигателе 4 на валу с резьбой 5 и на котором расположена терка 6. На другом конце вала 5 расположена рукоять 7, позволяющая фиксировать электродвигатель или заводить механический двигатель 4. Дробилка имеет привод от руки, привод от электродвигателя или механический двигатель 4. Перед установкой терки 6 двигатель 4 фиксируют рукоятью 7, этой же рукоятью заводят механический двигатель или вращают вал 5 с теркой 6, при этом заслонку 2 во время работы опускают, чтобы продукты не разлетались излишне далеко от дробилки.

Закрепление корпуса 1 на двигателе 4 позволяет повысить прочность дробилки, снизить ее вес и увеличить эффективность ее производства и эксплуатации.

Формула изобретения

Дробилка, содержащая корпус с отверстием и приводом, на валу которого расположена терка, отличающаяся тем, что дробилка снабжена заслонкой, установленной с возможностью перекрытия отверстия и расположенной в передней части корпуса, при этом привод выполнен в виде двигателя с рукоятью, установленной с возможностью фиксации или завода двигателя и размещенной на противоположном конце вала двигателя.

РИСУНКИ

Рисунок 1