Машина для изготовления заготовки для бумажных мешков (картузов)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

93й "/и

444444-4. 4 S li T S 40040

®ф ф, и 4%4444 .ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ (44 Р 444444 4.

ОПИСАНИЕ машины для изготовления заготовки для бумажных мешков (картузов).

К патенту ВТ. Кратцера, заявленному 24 октября 1929 года (заяв. свид. М 57003).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распростра/ няется на 15 лет от 3i мая 1931 года.

fl р едмет патент а.

В предлагаемой машине, снабженной известными приспособлениями, посредством которых рулонная бумага свертывается в трубку с закрепленным швом, эта трубка при дальнейшем продвижении ее через машину складывается гармоникообразно в плоскую ленту, служащую для изготовления из нее бумажных мешков (картузов).

На чертеже фиг. 1 изображает схематически боковой вид предлагаемой машины; фиг. 2, 3, 4 и 5 — разные стадии видоизменения ею бумажной трубки в ленту.

На левой по чертежу половине машины находятся форма, сгибающая в трубку идущую с рулона бумажную ленту, и нажимные ролики для соединения шва трубки. На правой же стороне стола 1 машины вдоль него расположены неподвижно четыре продольные планки:две из нихб и 8 в одной горизонтальной плоскости, проходящей через центр изготовленной бумажной трубки, при чем внутренние боковые ребра этих планок постепенно сближаются к выпускному концу машины, а две планки, 5 и 7 расположены сверху и снизу трубки с постепенным наклоном к первым горизонтальным планкам.

Благодаря такому расположению планок, бумажная трубка, вытягиваемая через них на катушку 10, проходит стадии, показанные на фиг 2, 3, 4, 5, и складывается окончательно в гармоникообразную ленту.

Машина для изготовления заготовки для бумажных мешков (картузов), снабженная формой для свертывания бумаги в трубку и нажимными роликами для соединения шва, характеризующаяся тем, что с целью изменения бумажной трубки в плоскую, двойную гармоникообразно сложенную ленту, применены четыре неподвижные планки 5 и 7 и соответственно б и 8, с постоянно уменьшающимся по мере прохождения бумаги расстоянием между ними.