Дефибрер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ ЙА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ дефибрера.

К патенту И. M. Иади11ица, заявленному 18 ноября 1929 года — (заяв. свид. № 58534).

Г

0 выдаче патента опубликовано. 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется ва 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение относится к дефибрерам, непрерывного действия служажим для получения древесной массы.

В существующих системах дефибреров для продвижения баланса к шлифующей поверхности применяется- верхнее или боковое давление. Однако, во время работы в указанных дефибрерах происходит смещение отдельных поленьев с образованием взаимного заклинивания, которое влечет за собой колебание нагрузки моторов, ухудшение,.;Cos . избыточный расход энергии на единицу продукции и т. д.

В целях. устранения указанных недостатков, в предлагаемом дифибрере верхнее или боковое, общее на весь баланс давление заменяется индивидуальным для каждого полена давлением при помощи торцевого сжатия уложенного, баланса шипообразной или гладкой поверхностью, движущейся к дефибрерному камню гусеницы.

На схематическом чертеже фиг. l изображает вид дефибрера сбоку;... фиг.. 2— поперечный его разрез и фиг. 3,: — вид сверху.

Предлагаемый дефибрер в основном состоит из шахты 1 для баланса, обра зуемой гладкими или шипообразными гусеничными подавателями 2, расположенными по бокам шахты и связанным общей рамой 3. Шахта 1 опирается на станину дефибрера при помощи обычного подвижного крепления, допускающего подъем и опускание. По пути движения балансовых поленьев 5 расположен стирающий камень 4, который торцами своими примыкает к бакам шахты 1. По стенкам рамы 3 катится сжимающая часть гусеницы, которая освобождает баланс 5 у рабочей поверхности стирающего камня 4. Весь дефибрер приводится а движение электрическим регулятором или каким-либо иным известным в технике способом и движущей силой.

Дефибрер непрерывного действия для получения древесной массы, отличающийся тем, что гусеничные гладкие или шипообразные подаватели 2 расположены по бокам шахты 1 для баланса, примыкающим к торцам стирающего камня 4.