Аппарат для очистки смолотого на бегунах бумажного брака и т.п. материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мз 2095()Класс 55а, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OfIHCAHHE

l аппарата для очистки смолотой на бегунах макулатуры, бумажного брака и т. п. материала.

К патенту &. Г. Ярошевского, заявленному 20 ноября 1928 года (заяв. esne. № 356б8).

О выдаче патента опубликовано 31 мал 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента

Предлагаемый аппарат предназначается для очистки бумажного брака от посторонних тел после предварительной переработки его с водою на бегунах.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата спереди; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — то же, вид сбоку; фиг. 4 и 5 — детали аппарата.

Йппарат состоит из вращающегося на горизонтальной оси М сетчатого барабана, укрепленного на чугунном диске С при помощи ряда расположенных у периферии диска стержней Я с надетыми на них железными кругами е. Из загрузочной воронки а масса попадает в. питательный механизм К, снабженный лопастями Л из котельного железа, вращающихся на валу помощью ступенчатого шкива, приводимого, в свою оче- редь, в движение от ремня, перекинутого через таких же размеров ступенчатый шкив, сидящий на главной оси барабана.

Лопасти Л вращаются таким образом, что при каждом повороте на одну треть окружности некоторое количество массы выбрасывается на боковую поверхность барабана и проваливается сквозь отверстия сетки на протяжении одной четверти окружности барабана, при чем просеиванию массы способствуют извилины проволочного плетения сетки и козырек и, на внутренней поверхности которого выштампована сеть подковообразных выпуклостей. Очищенная масса падает на сотрясающийся лоток Р, с которого падает на наклонную плоскость у и далее, совершенно очищенная, может поступать в роллы для окончательного размола. Для чистки сетчатого барабана

oT могущей пристать к проволочному плетению массы установлена спрысковая труба Л;

1. Йппарат для очистки смолотой на бегунах макулатуры, бума»<ного брака и т. и. материала, отличающийся тем, что открытый с одного основания цилиндрический барабан, состоящий из закрепленного на оси 31 диска С с укрепленными на нем стержнями д, несущими круги е, покрытые сеткой В, на одну четверть верхней боковой поверхности покрыт козырьком и, на внутренней поверхности которой выштампована сеть подковообразных выпуклостей, примыкающих к загрузочной воронке а, снабженной лопастями Л, приводимыми в движение помощью ступенчатого шкива, соединенного приводным ремнем со шкивом, наложенным на ось барабана (фиг. 1, 2> 3), 2. При указанном в и. 1 аппарате применение для отвода отработанного материала сотрясающегося лотка р и для очистки сетки барабана спрысковой трубы И (фиг. 1, 2, 3 и 4).