Устройство для погружения овец в купонную ванну

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

209 64I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.Ч1.1966 (№ 1086813/30-15) Кл. 30с, 7 02 с присоединением заявки №

МПК А 61d

УДК 619:613.47:636.3 (088,8) Приоритет

Опубликовано 26Л.1968. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 2.1V.1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

P. M. Каплан, А. А. Яковлев, .А. В. Хан и Д. С. Юзов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ ОВЕЦ В КУПОЧНУЮ ВАННУ

Предмет изобретения

Известны приспособления для погружения овец в купочную ванну.

Предложенное устройство позволяет одновременно погружать с головой находящихся в ванне овец. Для этого оно выполнено в виде поворотного относительно горизонтальной оси, связанного с приводным гидроцилиндром двуплечего рычага, к одному из концов которого посредством горизонтального шарнира и дополнительного гидроцилиндра прикреплена расположенная над ванной ферма с настилом, а на другом конце установлен противовес. Для автоматического подъема фермы с настилом при авариях корпус приводного гидроцилиндра соединен с опорой выдвижным пальцем.

На фиг, 1 изображено описываемое устройство; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — механизм аварийного подъема фермы с настилом.

Устройство для погружения овец в купочную ванну содержит поворотный относительно горизонтальной оси 1 посредством приводного гидроцилиндра 2 двуплечий рычаг 8, к одному из концов которого прикреплена через горизонтальный шарнир 4 и дополнительный гидроцилиндр б расположенная над ванной б ферма 7 с настилом 8, а на другом конце установлен противовес 9.

Корпус 10 приводного гидроцилиндра соединен с опорой 11, установленной на горизонтальной оси с помощью пальца 12. Палец 12 сообщается через тягу 18 с рычагом 14 аварийного подъема фермы. Около фермы на двуплечем рычаге установлен щит 15, препятствующий выходу необработанных овец из ванны и приводимый в движение гидроцилиндрами Iб. Масло к гидроцилиндрам поступает от гидравлической силовой установки, состоящей из электродвигателя 17, муфты 18, 10 насоса 19, бака 20 и маслораспределителя 21.

1. Устройство для погружения овец в купоч15 ную ванну, отличающееся тем, что, с целью одновременного погружения с головой всех находящихся в ванне овец, оно выполнено в виде поворотного относительно горизонтальной оси, связанного с приводным гидроцилин20 дром двуплечего рычага, к одному из концов которого посредством горизонтального шарнира и дополнительного гидроцилиндра прикреплена расположенная над ванной ферма с настилом, а на другом конце установлен про25 тивовес.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью автоматического подъема фермы с настилом при авариях, корпус приводного гидроцилиндра связан с опорой посредством

30 выдвижного пальца.

209641

1Z

Составитель В. Полисадов

Редактор В. Торопова Текред А, А. Камышникова Корректоры; Т, С. Кувшинова и Т. Д. Чунаева

Заказ 470!8 Тира,к 530 Подписное

Е1НИИЛИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2