Вибрационная инерционная решетка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

20967l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик т " ----=. т,,:-:--, * ч".Ад

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 31с, 30/04

Заявлено 26.IX.1966 (¹ 1104460/22-2) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 25.III.1968

МПК В 22d

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

УДI(621,747.06:672. .114-868 (088.8) Автор изобретения

В. И. Горюнов

Заявитель Государственное конструкторское бюро технологии машиностроения

ВИБРАЦИОННАЯ ИНЕРЦИОННАЯ РЕШЕТКА

Известна вибрационная инерционная решетка, включающая раму и рабочее пологно, ячейки которого выполнены в виде лабиринтов из,поперечных и продольных пластин.

Известно также наклонное расположение рабочего полотна на раме в сторону перемещения отливок.

Предлагаемая вибрационная инерционная решетка отличается тем, что поперечные пластины установлены на раме с уклоном, обратным уклону рабочего полотна, причем верхние кромки поперечных пластин связаны между собой продольными пластинами, а нижние кромки — вертикальными ребрами, закрепленными одним своим концом на раме.

На чертеже показана предлагаемая решетка.

Она содержит раму 1 с укрепленным на ней рабочим полотном 2, ячейки которого образованы поперечными и продольными пластинами 8 и 4. Рабочее, полотно решетки установлено на раме с уклоном в сторону движения отливок, а поперечные пластины — с уклоном, обратным уклону рабочего пологна.

Верхние кромки поперечных пластин соединены между собой продольными пластинами

4, а нижние кром,ки связаны с вертикальными ребрами 5, закрепленными одним своим концом на раме 1. Ячейка, образованная поперечными и продольными пластинами, разделена косынкой б, Поперечные пластины выполнены с пазовыми отверстиями для лучшего просеивания земли.

Выбитые из опок отливки попадают на рабочее полотно решетки, передвигаются вдоль нее и выправляются продольными пластинами 4, перекрывая своей длиной (если детали большой длины) несколько поперечных пластин 8. По мере продвижения отливки гор лая земля, переходя от порога к порогу, об10 разованному поперечными пластинами 8, под действием гравитационных и встряхивающчх сил интенсивно дробится и отделяется от отливок. За счет обратного угла поперечных пластин горелая земля отводится в сторону, 1S противоположную движению отливок, и просеивается через ячейки решетки.

Предмет изобретения

Вибрационная инерционная решетка, вклю20 чающая раму и установленное на ней с уклоном в сторону перемещения отливок рабочее полотно, ячейки которого выполнены в виде лабиринтов из поперечных и продольных пластин, отличающаяся тем, что. с целью

25 улучшения условий выбивки, поперечные пластины установлены на раме с уклоном, обратным уклону рабочего полотна, причем верхние кромки поперечных пластин связаны между собой продольными пластина ми, а

30 нижние кромки — вертикальными ребрами, закрепленными одним своим концом на раме.

Составитель И. Куницкая

Редактор Б. Б. Федотов Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: А. П, Татаринцева и М. П. Ромашова

Заказ 491/10 Тираж 530 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете М;illHcTpoB СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2