Приспособление для очистки бутылок от этикеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. Класс 64Ь, 3 № 20977

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСАНИЕ приспособления для очистки- бутылок от этикеток.

К патенту Г. 8 Шимаисивго, заявленному 5 января 1929 года (заяв, свид. Эй 38341). О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется ва 15 лет от 31 мал 1931 года.

Предмет патента.

П. Ч.

В настоящее время очистка бутылок от этикеток на винных заводах, .аптеч ных складах и пр. производится обыкновенно посредством простых щеток, легкозабиваемых клейкой бумагой, а потому быстро приходящих в негодность. В пред-, лагаемом приспособлении, для устране- ния указанного недостатка, применена подвижная полуцилиндрическая пластина, через отверстия .которой пропущены . иглы металлической щетки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид- приспособления с поднятой крышкой, фиг. 2 — то же, в продольном вертикаль-, ном разрезе; фиг. 3 — то же, вид сверху; фиг. 4 †. деталь приспособления.

Предлагаемое приспособление состоит из коробки, имеющей крышку Х на петлях N, и моечного корыта, прикрепленного на средней перекладине посредством винтов, продеваемых в отверстия с пластинки л. Внутри коробки име-. ются основание А с овалом аиупором б, и полуцилиндрическая пластина В, свя -. занная с колодкой М щетки Я четырьмя пружинами Е, которые прижимают к упорам б пластину В. Последняя снабжена отверстиями ж для каждой проволочки (иглы) щетки д и упором Т„укрепленным винтами г. Коробка с обеих сторон снабжена воронками Ф.

При действии приспособления смоченные бутылки поочередно вкладываются в отверстие Б, при чем упор Т, имеющий срез у самого отверстия, пад давлением вводимой бутылки, отодвигает пластину В, оголяя таким образом иглы щетки д, сдирающие этикетку с бутылки.

Когда бутылка вынута, пружины E надвигают пластинку B на концы игол, которая и .очищает их от мокрой и клейкой этикетной бумаги.

Приспособление для очистки бутылок от этикеток, с применением металлических щеток, отличающееся тем, что металлические иглы (проволоки) пропущены через отверстия предназначенной для удаления со щетки приставшей бу,маги подвижной, полуцилиндрической пластины В, снабженной упором T u отжимаемой до упора б пружинами Е;