Способ блокировки трансфлюксора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

209834

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено ЗО.IV.1966 (№ 1074075/26-24) с присоединением заявки №вЂ”

Кл. 42m, 14

21d -, 48

Приоритет

Опубликовано 26.I.1968. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 26Х1.1968

МПК G 06f

Н 02I

УДК 681.327.66: 621..838.9(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. Ю. Герман

Заявитель

СПОСОБ БЛОКИРОВКИ ТРАНСФЛЮКСОРА

Предложен способ блокировки трансфлюксора с обмоткой подготовки, проходящей через большое и малое отверстия и обмоткой считывания, проходящей через малое отверстие.

Предложенный способ отличается от известных тем, что одновременно подают импульсы тока в обмотки подготовки и считывания.

Для блокировки трансфлюксора обычно использу ется обмотка блокировки. Блокировку можно осуществить без специальной обмотки.

Для этого нужно одновременно подать им. пульс тока в обмотки подготовки и считывания.

В случае равенства в обмотках токов токи, проходящие через малое отверстие трансфлюксора, оказываются направленными навстречу и, следовательно, взаимно компенсируются.

Таким образом, на трансфлюксор действует ток, проходящий только через большое отверстие, а его направление совпадает с направлением тока в обмотке блокировки. Следовательно, одновременное действие токов, проходящих через обмотки подготовки и считывания, эквивалентно действию тока, проходящеro по обмотке блокировки. Частичное несовпадение по времени импульсов тока в обмотках никак не влияет на запись информации в трансфлюксор. Это объясняется тем, что действие токов подготовки и считывания порознь не разрушает информации. Таким образом, для блокировки сердечника достаточно, чтобы импульсы токов подготовки и считывания совпали на время, не меньшее времени пере10 магничивания сердечника.

Для большей надежности блокировки ток считывания должен быть несколько больше тока подготовки.

Предмет изобретения

Способ блокировки трансфлюксора с обмоткой подготовки, проходящей через большое и малое отверстия и обмоткой считывания, 20 проходящей через малое отверстие, отличаюи1ийся тем, что, с целью упрощения управляющих схем и уменьшения количества обмоток. одновременно подают импульсы тока в обмотки подготовки и считывания.