Щипцы для вырезывания талонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жюле 60, f

ПАТЕНТ ЯА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОййсАНие щипцов для вырезания талонов.. К датейту А; Ф Фвофанвва, заявленному 23 яюня 1МФ года (эаяв. свкд. №- 7220б).

Q вмдаче штекта ЫублнкованЬ: 31 мая 19И год . ДействнЬ патента ра®рострИняется: на f3 лЕт от 31 мая 1931 года; (1

Пp едм:е т пат ента .

Изобреммие кйсается Яйлов, 1 дер-" ййваемыв в нерабочем полоаений:" хо-. кутиком, и состоящих из трех рйчагов, два из которых предназначены-",для за-" жима вырезаемых щийцйми талонов ;, а один — для их выре1зан*ия.: В: пре4ла-"

Фаемых щипцах рабочая часть" рйчага, Фсуществляющвго выреЪайие алонов, врезая по двуй пдресаеающиися ппоскоетяи, образующим два. найюнныХ друг к другу: лезвия.

Н4 чертеже фиг. 1 изображает вид щипцов сбоку в рабочем положении; фиг. 2 — внд их сбоку s нерабочем положении; фнг. 3--вид щипцов сверку и фиг. 4-рабочую часть одного нз рйчаов, выполняющую вйрезанив твпонов.

Щипцы составлены из трех посв}йенйых на обцфю ocb 12 рычагов б, 7 и 8, 4ва из которых=б и: 8 снабжены руФ каМИ 1 И 2 а трЕткй рЫЧа1 7 СирЕПЛЕН с плоской пружиной 5. Ручки 7 и 2

ЙФ пцов охватываютск надетым мв йИЯ . хомутиком 3; предназначенным для удер яеания щипцов в нерабочем полнении ври помощи- имеющейся на нем собач.

В 4, заходящей в засечку ручки 2; РЫ. 3 .чаги 7 н 8 на рабочик своих частями снабжены рамкаМи 9 и 1 О, предназна " ченными для зай1нма вырезаемых щйй цаии талонов, а: рычаг 6 срезан íà рабочей части по двуи, пересекающимся плоскостям, образующий два наклонными друг к другу лезвия lil, fl.

При пользовании Шильцами, лредна значенный для вырезания талон: зажи иаетск между рамками 9 и 10 ры йй ов T и 8 и вырезается лезвиями рабочей таста рычага б: дбведеннем ручек 1 и 2 до положенйя, фи которои рычаг 6 стано " внтся параллельно: фячагам ? и о

Щипцй для выфезанйм талбнов, со стоящие из рычагов, иУ которых двФ служат для заносима талона, а третий для его вырезания, и снабженные хомуй когФ дня приведения щипцов в нерабоЖе по ложение-; характеризукйциЕся тем, что третий рычаг б срезан ив рабочей части по двум пересекающимЫ плоскостяи для образовайня двух нандвнных дфоп к дффЩ уЖзвий 1 1 у 11а

Ь