Приспособление к сельфактору для присучки ровницы на ходу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Xs 21ООЬ. ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к сельфактору для присучки ровницы на ходу..

К патенту E. Н. Круглова, заявленному 8 февраля 1930 года (заяв. саид. № 64009).

О выдаче патента опуоликоваио 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 мая 1931 года.

П р едм ет и а тента.

Присучка ровницы на сельфакторах при смене бобин делается обычно с остановом машины. Для устранения простоя автор применяет колодки, устанавливаемые на брусе машины и служащие для переноса на них сменяемой бобины незадолго перед доработкой на ней ровницы, которая затем постепенно обрывается и присучивается к ровнице новой бобины, укладываемой над ровничным барабанчиком.

Чертеж изображает приспособление в боковом виде.

Не отработанная бобина 1 лежит на барабанчике 3, а сработанная бобина 2 кладется на колэдки,4, установленные на брусе машины между ровничными барабанчиками и вытяжными цилиндрами. Каждая колодка имеет ребро 5 с наклонной верхней гранью. Во время крутки и подхода каретки к брусу, нити с отработанной бобинь1 2 обрываются и присучиваются к нитям бобины 1. Таким образом, ровница бобины 1 продолжает итти за ровницей бобины 2 между, вытяжными цилиндрами, подменяя ее. Когда все нити отработанной бобины будут заменены, сработанную бобину 2 вынимают, для чего бобину 1 закатывают на цилиндрические валики. Вынув бобину 2, бобину 1 кладут вновь на барабанчик 3 с которого и происходит разработка. Замена отработанной бобины происходит за 4 — 5 отходов каретки, без останова. в это время сельфактора.

Приспособление к сельфактору для: присучки ровницы на ходу, характери.зующееся применением установленных на брусе машины между ровничными барабанчиками и вытяжными цилиндрами колодок 4, снабженных, каждая, ребром 5 с наклонной верхней гранью, служащей для удержания сработанной бобины 2 при расположении над барабанчиком 3 бобины 1 с ровницей, предназначенной для замены ровницы бобины 2 после их присучки.