Станок для однообразного укладывания внутренних спичечных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 21028 1, Класс 81 b, 14

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ станка для однообразного укладывания внутренних спичечных коробок.

К патенту H. В. Орлова, заявленному 8 октября 1929 года (заяв. свид. J4 55972), О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распростра-няется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

В настоящее время подача как внутренних, так и наружных спичечных коробок к этикетным машинам производится вручную через посредство специально загрузочных коробок, лент и пр., при чем правильное положение коробки —.дном вниз, производится до загрузки руками рабочих. Предлагаемый станок для укладывания внутренних коробок работает по методу непрерывного потока и допускает возможность увеличения производительности в несколько раз.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка спереди; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вертикальный, разрез станка по линии АВ фиг. 1; фиг. 4 — вид спереди гнезда; фиг. 5 — вид его сверху; фиг. б— вид его сбоку; фиг. 7 и 8 — расположение толкача в зависимости от положения упавших коробок.

Станок для однообразного укладывания внутренних спичечных коробок представляет собой систему гнезд 1 (фиг. 1), соединенных шарнирами 2 в замкнутую цепь и состоящих каждое из корпуса 5 (фиг. 4, 5, б) с шарнирами б служащими для передвижения системы гнезд барабаном 3 станка (фиг. 1), пластинок 7 для захвата и удержания коробок (фиг. 4, 5, 6),, неглубокого паза 8 для помещения коробки, толкача 9 для опрокидывания коробок и ролика 10„приводящего в поступательное движение топкая 9 при помощи направляющей 11, помещенной в крышке станка (фиг. 2), снабженной клиньями 12 и 13. В случае попадания коробки 4 на гнездо станка с дном, обращенным в сторону, противоположную от толкача 9 (фиг. 7, 1) коробка будет двигаться вдоль станка, при чем ролик 10, войдя в канавку 11" (фиг. 2, 4 и 5), заставит наступать на коробку толкач 9, который, дойдя до коробки, войдет внутрь ее и, не,доходя

2 — 3 мм до дна, вернется в прежнее положение (фиг. 7); коробка же останется стоять на месте и при дальнейшем. продвижении гнезда будет опрокинута клином 13 (фиг. 1) дном кверху (фиг. 7»).

При последующем движении коробки„ на закруглении и в нижней части станка, придерживаются кожухом 14 (фиг. 1 и 2) и в нижней же:части станка переходят на конвейер 15 (фиг. 1, 2, 3}, уносящий коробку к этикетной машине дном книзу.

При попадании коробки на станок в положении, обращенном дном к толкачу 9 (фиг. 8, 111), последний при очередном подходе к коробке 4, ударив ее,, приводит в положение !Ч (фиг. 8), т.-е. дном кверху, и при дальнейшем движе-,нии коробки последняя будет смещена. —, 2 клином 12 из положения а в положение b

"(фиг. 2), т.-е. будет поставлена в одну линию с коробкой в предыдущем случае и при помощи конвейера 15, в положе".нии дном книзу, перейдет к этикетной

«машине.

Предмет патента.

Станок для однообразного укладыва::ния внутренних спичечных коробок, ха,;рактеризующийся тем, что бесконечная лента снабжена толкачами 9 (фиг. 2), служащими для опрокидывания коробок, обращенных к ней дном вверх, под действием на ролик 10 толкача клинового паза 11 (фиг. 3) в крышке над лентой, для сдвигания каковых коробок на середину ленты служит неподвижная клиновидная. доска 12 (фиг. 2), для опрокидывания же коробок, обращенных к толкачу полостью, предназначен клин 13 (фиг. 2 и 3).