Корнерезка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.. lk

t л . Жласс 45е,- 37 М 21035 ,аПАТЕНТ НА И3ОБРЕТЕЙЯЕ

Ъ: -;

ОПИСАНИЕ корнерезки

\ й

К патенту В. A. Хапкина, заявленному 7 мая 1929 года (заяв. саид. 3Ф; 46558). р выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действке патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

В предлагаемой корнерезке для измельчения овощей - применяются плоские= серповйдные ножи, радиально расположенные на. вращающейся оси, взаимо. действующие с ножами, приводимыми в. возвратно-поступательное движенйе.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез корнерезки; фиг. 2 —горизонтальный разрез по линии а Ь,на фиг. 1.

Корнерезка помещается внутри загру-.

-зочной воронки 7 и состоит из ряда радиально расположенных плоских серповидных ножей 9, монтированных на вращающейся оси 8. В промежутках между-. . ножами расположены гребенчатые ножи 10, приводимые в возвратно-поступательное движение, например при помощи . кривошйпов П, соединенных с пальцами вращающихся дисков 12.

Корнеплоды загружаются в воронку 7, и попадают между рядами взаимодей1 М

/. ствующих ножей: 9 и 10 корнерезки, .откуда. в измельченном виде поступают в сушилку на движущееся в. направлении, показанном стрелками, полотно конвейера, состоящее из мелкой сетки, прикрепленной к .расположенным на шестернях 3, 3, 3" цепям Галля 5 и снабженной поперечными сетчатйми ковшами б. Измельченные корнеплоды за- .

-хватываются ковшами б, последовательно

3троходят через всю сушилку и высыпа, ются из нее по наклонному жолобу.

Ъ

Предмет патента.

Корнерезка для измельчения овощей, отличающаяся применением вращающихся около горизонтальной оси- 8 .ра диально расположенных плоских серповидных ножей 9 и взаимодействующих с ними ножей 10, приводимых в возвратно-поступательное движение