Устройство для соединения осей бегунов чилийской мельницы с кареткой вертикального вала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1а, 7;

50 с, 6 № 210 6

Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ устройства для соединения осей бегунов чилийской мельницы с кареткой вертикального ваЛа.

К авторскому свидетельству А. П. Фонякова, заявленному 22 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68814).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство для соединения осей бегунов чилийской мельницы (чаши) с кареткой на вертикальном валу состоит в том, что каретка имеет два горизонтальных вада со свободно вращающимися на них муфтами с двумя приливами каждая, служащими подшипниками для осей бегунов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху предлагаемого устройства; фиг.2— поперечный разрез по линии 1 — 1 на фиг. 1, На квадратный вертикальный .вал 2 бегунной чаши (фиг. 1) надета каретка 5, сквозь, боковые части которой, с обеих сторон вертикального вала продеты и неподвижно закреплены ведущие валы б, на свободные концы которых надеты свободно вращающиеся муфты 8 с двумя приливами 7 каждая;. в приливы 7, служащие подшипниками, . вставлены вращающиеся неподвижно укрепленные в бегуны 3 оси 4. Смазка как муфт -8, так и осей 4 производится масленками 9 (фиг. 2), помещенными вне чаши.

По мнению изобретателя, преимущество предлагаемого им устройства перед существующими состоит в том, что 1) смазка вращающихся частей производится вне чаши, что предохраняет от загрязнения обрабатываемую руду, 2) получается равномерный износ бандажей бегунов, что способствует увеличению производительности работы бегунов, и

3) достигается равномерная крупность измельчения.

: Устройство для соединения осей бе-. гунов чилийской мельницы (чаши) с кареткой веутикального вала, отличающееся тем, что каретка 5 снабжена двумя горизонтальными валами б, на которйе надеты свободно вращающиеся на них муфты 8, имеюш,ие каждая по два прилива 7, служащие. подшипниками для осей 4 бегунов 3.