Застежка для обуви и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

йвторекое евидетедьетво на изобретение., ОПИСАНИЕ за

К, авторскому свидет

1 и т. и. чи, заявяенному 21 .августа

74980).

1 ковано 31 июля 1931 года. для обуви . Халиах в. свид..№ стежки

A. К (зая ельству

930 года

О выдаче авторск ства опубли ого .;свиде тель

Известны . механические застежки, состоящие:из двух рядовзвеньев, .при чем звенья одного ряда снабжены шарообразными головками, входящйми в гнезда звеньев другого ряда=.В предлагаемой. застежке для обуви и т. и. один ряд звеньев снабжен в--их гнездах шариками, а другой .ряд представляет собою муфточки с центральным отверстием.

На схематическом чертеже. "фиг.; 1 изображает вертикальный разрез — застежки; фиг. 2 — вертикальный разрез замка; фиг. 3 — разрез: правого:звена; фиг. 4 — то же, левого звена; фиг.. 5 — -вид зажатой ткани.

Застежка для обуви и т. п. - состоит из двух рядов звеньев, зажатых на равных расстояниях друг от друга йа кромке ткани 1, со вшитым в йее для утолще-.,", ния шнуром 2. Один ряд -38epres сна- бжен вих гнездах шариками 3, а другбй изготовлен в виде муфточек с qempim"=:-„ ; ным отверстием. Замок- 4 с ребрайи 5-. предназначен для затвора застежки:прц:; лвижении замка вверх.

При движении замка 4 вниз клин 6- : раздвигает звенья, открывая таким обра., зом застежку.

Предмет изобретения.

1, Застежка для обуви и т. п; состо ;,",ящая из двух рядов звеньев, отлийаМо-- щаяся тем, что один,ряд звеньев" сна -.,; бжен в их гнездах шари,камиЗ; а-другойряд звеньев выполнен в виде муфточф,. с центральными отверстиями.

I 1

I .-: - -7;:; с .