Станок для прокатки швов бидона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 2ИО1

Класс 7с, 4 .1

@ 4 @Й- ф0а

48TOPCK08»СВИДЮТ6ДЬ6ТВО НИ ИЗО с

ОПИСАНИЕ

1 станка для прокатки швов бидона.

К авторскому свидетельству С: А; Ковальского, заявленному 13 января

1930 года (заяв. свид..№ 62301).

О выдаче авторского свидетелльства онубликовано 31 июля 1931 года.

Изобретение касается станков для ,прокатки швов -- бидона, снабженных двумя обжимными роликами. В предлагаемом станке для достижения надлежа: -- щего нажатия нижнего .ролика приме: нен гидравлический поршневый. цилиндр, .. приводимый в действие насосом, дей.; ствующим, в свою очередь,:: от,главного.. вала станка.

На станине 1 предлагаемого станка, вид которого сбоку изображен на»чертеже, укреплен вал 2, приводимый- во вращение от привода и несущий махо. вик 4 и эксцентрик 5. На одном конце с валом 2 соединен, кроме того; червяк З„сцепляющийся с верхним роли" RoM Л0о станка и приводящий его во -; вращение при вращении вала 2. Эксцен-" - трик 5 вала 2 связан с поршнем йасоса б, соединенного трубкой 8С с -резервуа.ром 8, питающим насос, и трубкой. Sa

, - с гидравлическим поршневым,цилиндром10, несушим на штоке своего поршня - нижний ролик 10a станка. Цоршневой цилиндр 10 соединен также и с резервуаром 8 посредством трубки 8b, .сна- бженной клапаном 11, связанным — ры, : чажной системой с педалью 14 "Корпус бидона 12, сделанныи из листа "-, железа, согнутого в,.цилиндр и сваренного по шву, устанавливается указанным швом между роликами 10а и 10b; -ролик 10b, вращающийся от червяка ° 3 вала 2, перемещает прижатый к нему роликом 10a корпус бидона внутрь станка, при чем йроисходит прокатка расйоложенного между роликами 10a и 1М шва бидона. Когда шов прошел между ролйками 10а и 1Ф по всей своейдлине, рабочий нажимает педаль 14, которая открывает клапан И трубы М,и питающая цилиндр 10-жидкость само- . теком поступает в. резервуар 8, а ро-; лик 10а отходит в нижнее положение- и перестает прижимать бидон 12.:к верхнему ролику 10b, вследствие чего бидонможет быть легко вынут из станка и на его место поставлен новый.

Предмет изобретения. г

Станок для прокатки швов бидойа с двумя обжимными роликами, отличающийся тем,чго для достижения надле- . жащего нажатия нижнего ролика 10а применен гидравлический поршневый цилиндр, питаемый насосом, приводимым в действие валом 2, предназначенным для вращения верхнего ролика-1Ф.