Устройство для измерения толщины пологов из стекловолокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛ ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2lll07

Союз Ссеетскис

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.1Х.1966 (№ 1103646/28-12) Кл. 42b, 11

421с 50 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.II.1968. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 18.IV.1968

МПК б 01b

G 01n

УДК 620.163(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Л, К. дереза и А. К. Коновалов

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОЛЩИНЫ ПОЛОГОВ

ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА

Предмет изобретения

Известно устройство для измерения толщины пологов из стекловолокна, содержащее грузовую плиту, несущую измерительное приспособление, выполненное в виде стеклянной трубки с поплавком, заполненной жидкостью с низкой упругостью пара, и щупа, взаимодействующего с поверхностью исследуемого материала.

Предлагаемое устройство позволяет повысить точность измерения. Это достигается тем, что щуп выполнен в виде сильфона, соединенного с поплавковой системой измерительного приспособления.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Устройство для измерения толщины пологов из стекловолокна содержит грузовую плиту1, несущую измерительное приспособление, выполненное в виде стеклянной трубки 2 с поплавком 8, заполненной жидкостью с низкой упругостью пара и соединенной с сильфоном 4, взаимодействующим с поверхностью исследуемого материала.

Принцип работы устройства для измерения толщины пологов из стекловолокна заключается в следующем. Устройство устанавливают на исследуемый материал. В зависимости от тол5 щины материала сильфон 4 под действием грузовой плиты 1 деформируется, вызывая перемещение поплавка 8 внутри стеклянной трубки 2, по положению которого и судят о толщине полога.

Устройство для измерения толщины пологов из стекловолокна, содержащее грузовую пли15 ту, несущую измерительное приспособление, выполненное в виде стеклянной трубки с поплавком, заполненной жидкостью с низкой упругостью пара, и щупа, взаимодействующего с поверхностью исследуемого материала, отли20 чаюи1ееся тем, что, с целью повышения точно сти, щуп выполнен в виде сильфона, соединенного с поплавковой системой измерительного приспособления.

211107

Составитель В. Румянцев

Редактор Т. Павлова Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. Ф. Гоптаренко и 3. И. Тарасова

Заказ 679!6 .Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2