Кристаллизатор для нафталина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12 с, 2

М 2П24 йвторекое евидетедьетво нв иво0ретение.

ОПИСАНИЕ кристаллизатора для нафталина.

К авторскому свидетельству Jl. С. Заглодииа, заявленному 15 августа

1930 года (заяв. свид. № 74741).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения

Предлагаемое изобретение касается криста ллизаторов для нафталина при помощи охлаждения, снабженных механическими приспособлениями для выгрузки кристаллов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид кристаллизатора спереди; фиг.2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — вид цилиндра спереди с частичным разрезом, фиг. 4 и 5— детали кристаллизатора в двух проекциях.

Кристаллизатор для нафталина со- стоит из вертикального, подвешенного в середине на подшипниках и поворачиваемого при помощи механизма 7 цилиндра 1, охлаждаемого снаружи водяной рубашкой 2, а изнутри трубой 3. Кри"сталлизатор наполняется через трубу 4, а охлаждающая вода поступает по трубе 5, служащей одновременно,, валом.

Масло спускается через кран б.

По окончании кристаллизации кристаллизатор поворачивается на 180 и в рубашку 2 пускается горячая вода или пар, вследствие чего выкристаллизовавшийся нафталин падает из цилиндра 1 на шнек 8.

Кристаллизатор для нафталина, в котором кристаллизация происходит при помощи наружного и внутреннего охлаждения, отличающийся тем, что он состоит из подвешенного в середине на подшипниках и поворачиваемого цилиндра 1, снабженного рубашкой 2 и трубой 3, служащими во время кристаллизации для охлаждения, а после окончания таковой †. для пропускания способствующих выгрузке кристаллов горячей воды или пара.