Пневматическое клавишное приспособление для пишущих машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 21174

Р

Йвтооекое евидетевьетво на изобретение.

- ОПИСАНИЕ пневматического клавишного приспособления для пишущих машин..

К авторскому свидетельству И. М. Изаксона и И. P. Изаксона, заявленному 18 декабря т929 года (заяв. свид. № 60590),.

0 выдаче авторского свидетельства оиубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет из о бретен ия.

Посредством предлагаемого пневматического клавишного приспособления для пишущих машин имеется в виду достигнуть упрощения и облегчения работы на пишущей машине.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает приспособление; фиг. 2— воронкообразную насадку.

Приспособление состоит из воронкообразных насадок 8, прикрепленных в наклонном положении посредством штифтиков 7 над клавишами 6 пишущей машины, снабженных обозначениями букв и др. знаков. Около машины устанавливают электродвигатель 1, приводящий в действие воздуходувку 2, от которой идет гибкий рукав 3 с загнутым наконечником 5. Работающий держит рукав 3 за рукоятку 4 и направляет наконечник 5 в ту или иную воронкооб- разную насадку и таким образом производит давлением струи воздуха нажатие на соответствующую клавишу.

Пневматическое клавишное приспособление для пишущих машин, отличаю- . щееся применением особых воронкооб разных насадок 8, прикрепленных в наклонном положении над клавишами пишущей машины, снабженных обозначениями букв и других знаков и служащих. для приема струи воздуха, подаваемой из воздуходувки 2 через гибкий рукав 3, снабженный рукояткою 4 и загнутым наконечником 5, с целью нажатия и опускания соответствующей клавиши.