Пресс для закалки и выгиба рессорных листов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

21190

Класс 18с, 2

\ .v

Йвторекое свиде

ОПИСАНИЕ пресса для закалки и выгиба рессорных листов.

К авторскому свидетельству Н П. Сысоева, заявленному 14 мая 1930 года (заяв. саид. N 70048).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Ю. Г.

Изобретение касается прессов, предназначенных для закалки и выгиба рессорных листов и снабженных для этой цели ребристыми колодками. В предлагаемом прессе зажимающие рессорные полосы колодки снабжены пазами, скользящими по направляющим основной доски с отверстиями -для прохода воды, и связаны между собой сережками, допускающими раздвигание колодок на определенное расстояние.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пресса спереди; фиг. 2 †в его сверху; фиг. 3 — вид его сбоку; фиг. 4 — разрез пресса по центральной оси.

На основно" доске 1 (фиг. 1 и 2) расположены направляющие 2, прикрепленные к ней болтами 18. На той же доске помещены две стальные полосы 3 и шесть полос 4. Все полосы расположены на равном расстоянии одна от другой, привертываются к доске 1 и слчжат для облегчения хода колодок 6 — 16

{фиг. 3). Колодка 16, неподвижно закреплена на доске 1 болтами 19. Для обеспечения точного хода колодок предназначены направляющие 2, входящие в пазы, имеющиеся в колодках 6 — 16.

Колодка 6 соединяется с зажимным винтом 5, а остальные колодки связаны между собой сережками 20, служащими для раздвигания колодок на определенное расстояние. Круглые отверстия-21 (фиг. 2 и 4) предназначены для быстрого прохода воды.

Процесс работы заключается в следующем. Двое рабочих укладывают, горячие листы 17 между раздвинутыми колодками. Затем один из них приводит в действие зажимной винт 5 для сжатия указанных колодок, после чего производится опускание в воду доски 1 с зажатыми между колодками листами. Вода быстро поступает в отверстия 21, давая листам закалку, и доска 1 снова поднимается кверху. Колодки раздвигаются при помощи винта 5, листы освобождаются и вынимаются рабочими, а затем передаются рессорщику для отпуска, после чего рессора готова к сборке.

Предмет изобретения.

Пресс для закалки и выгиба рессорных листов, снабженный ребристыми колодками, отличающийся тем, что колодки 6 — 16, служащие для зажимания межцу ними полос, составляющих рессору, при посредстве одного зажимного винта 5, снабжен пазами, скользящими по направляющим 2 основной доски 1 с отверстиями 21 для прохода воды и связаны междусобойсережками20, допускающими раздвигание колодок на определенное расстояние.

Б авторскому свидетельству Н. П. Сысоева № 21190

ФЯЧ. 1

ФЯх. -4 ххх .8

Тип. аЕечатный Трир, Я

Ю

9 ./

PL !

" (у