Товарный вагон с гибкими стенками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ товарного вагона с гибкими стенками.

К авторскому свидетельству Б. Я. Говьдина, заявленному 4 декабря

1929 года (заяв. свид. J4 59585).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Изобретение касается вагонов с поднимающимися гибкими стенками. B предлагаемом вагоне гибкие боковые стенки выполнены простирающимися во всю длину вагона, при чем для предохранения стенок в рабочем положении от давления груза применены съемные внутренние стойки. га чертеже фиг. 1 изображает продольный, разрез вагона; а фиг. 2 — поперечный разрез того же вагона.

В товарном вагоне гибкие железные или деревянные сборные стенки 2 навиваются при уборке их на валы 1, расположенные в подкрышечной части вагона или закидываются под крышу при помощи противовеса.

С целью достижения возможности погрузки в вагон длинных и громоздких грузов, гибкие боковые стенки устроены простирающимися во всю длину вагона, при чем для предохранения в рабочем положении стенок от давления на них груза применены съемные внутренние стойки 3, которые верхними своими концами опираются на перекладину 4, а нижними входят в гнезда пола вагона.

Люки устроены в торцевых стенках вагона.

Предмет изобретения.

Товарный вагон с гибкими стенками, навиваемыми при уборке их на валы, расположенные в подкрышечной части вагона, отличающийся тем, что, с целью возможности погрузки в вагон длини гх и громоздких грузов, гибкие бс <ов,е стенки устроены простирают"„мися во едохранения их в рабочем положении о- давлен„я груза применены съемные внутренние стой ки 3 — 3.