Приспособление для подачи жезла на паровоз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20Ь, 11

«

- Ивторекое евидетельетво нв изобретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи жезла на паровоз.

К авторскому свидетельству Д. С. Спасского, заявленному 28 декабря

1930 года (заяв. свид. М 61293).

9 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Приспособление для подачи жезла на паровоз состоит из изогнутой в дугу проволоки, имеющей в одной половине выступ, а в другой — крючки для зажима выступа, в целях закрепления жезла, вложенного в загнутые кольцами концы проволоки.

На чертеже изображен перспективный вид предлагаемого приспособления.

Приспособление для подачив жезла изготовляется из целой изогнутой проволоки 1. В одной половине приспособление имеет выступ 3, для зацепления крючков 2 — 2 другой половины, препятствующий их перемещению в вертикальном направлении. Концы проволоки 1 загнуты кольцами 4 — 4, в которые вкладывается жезл. По вставлении жезла 5, крючки 2 — 2, зацепляясь за выступы 3, сжимают загнутыми концами 4 — 4 кольца б жезла, препятствуя расцеплению крючков 1 — 2.

Приспособление для подачи жезла на паровоз, отличающееся тем, что для удержания жезла применена пружинящая изогнутая в дугу проволока 1, снабженная в одной половине выступом 3, а в другой крючками 2 — 2, служащими для зажима в них выступа 3 в целях закрепления при посредстве колец б — б жезла 5, вложенного в загнутые кольцами 4 — 4 концы проволоки 1.