Устройство для очистки волокнистогоматериала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2I2429

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 29а, 1

Заявлено 19.Х.1966 (№ 1108675/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Л !ПК D 01b

Ъ ДК 677.051.21(088.8) Комитет ло делам изобретений и открытий лри Coaere Министров

СССР

Опубликовано 29.II.1968. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 5.Ч.1968

Авторы изобретения P. Ф. Белялов, Г. П. Нестеров, Т. Д. Махаметов и Ф. Я. Шацман

Заявитель Государственное специальное конструкторское бюро по хлопкоочистке

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Известно устройство для очистки волокнистого материала, преимущественно линта, содержащее барабан с винтовым расположением на его поверхности колков, решетку, шнековый транспортер для вывода отходов и люк для отвода очищенного волокна.

Предлагаемое устройство лучше очищает волокна и более производительно. Это достигается тем, что шнековый транспортер имеет правую и левую навивку перьев, переходящих в средней части в лопасть для выталкивания отходов в выгрузочный патрубок. Кроме того, в выходном люке для отвода очищенного волокна помещен шнековый уплотнитель для набивки волокна в мешкотару, который смонтирован на конце шнекового транспортера.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, продольный разрез; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство содержит барабан 1, колки 2 которого расположены на поверхности по винтовой линии. Под барабаном установлена решетка 8 для отделения отходов и шнековый транспортер 4 для вывода отходов. Этот транспортер имеет правую и левую навивку перьев, переходящих в средней части в лопасть 5 для выталкивания отходов в выгрузочный патрубок б.

Для отвода очищенного волокна служит выходной люк 7, в котором, помещен шнековый уплотнитель 8 волокна для набивки .волокна в мешкотару. Уплотнитель установлен на конце

5 шнекового транспортера 4.

Волокнистый материал подается в устройство и пером 9 подается в зону действия барабана 1, колками 2 которого разрыхляется и встряхивается. По мере перемещения вдоль

10 барабана из материала отделяются примеси, которые отводятся через решетку 8 на шнековый транспортер 4, а очищенное волокно передается в выходной люк 7 и шнековым уплотнителем 8 выводится из устройства в меш15 котару.

Примеси выводятся транспортером в полость, образованную кожухом и желобом 10 транспортера 4, и лопастью 5 выталкивается через патрубок б в приемник.

1. Устройство для очистки волокнистого материала, преимущественно линта, содержащее

25 барабан с винтовым расположением на его поверхности колками, решетку, шнековый транспортер для вывода отходов и люк для отвода очищенного волокна, отличающееся

212429

Загрузка

Я -и

2 1,4 3

<аг 2

Составитель М. М. Лиманова

Редактор Ю. 3,. Хацинская Техред T. П, Курилко Корректоры: A. П. Татаринцева и Н. В. Босняцкал

Заказ 911/20 Тираж 530 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров C(;CP

Москва, Цептр, пр. Серова, д. 4

Типография. пр. Сапунова, 2 тем, что, с целью повышения, качества и производительности, шнековый транспортер имеет правую и левую навивку перьев, переходящих в средней части в лопасть,для выталкивания отходов в выгрузочный патрубок.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что .в выходном люке для отвода очищенного волокна помещен шнековый уплотнитель для набивки волокна в мешкотару, смонтирован5 ный на конце шнекового транспортера.