Приспособление для съема с форм латексныхизделии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2! 25! 3

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.1Х.1965 (№ 1027833/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.II.1968, Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 20.V.1968

Кл. 39а, 3/04

МПК В 29h

УДК 678.056.061:62-229. .85 (088.8) Комитет по делам изобрвтеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

А вторы изобретения

В. М. Небогатиков и Г, Н. Никифоров

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СЪЕМА С ФОРМ ЛАТЕКСНЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Известны приспособления для съема с формы латексных изделий, например шаропилотных оболочек, выполненные в виде связанных со штоком формы колец, снабженных воздухоогводными отростками и нитями, снимающими оболочку с формы. Предлагаемое приспособление отли чаегся тем, что оно вьгполнено в виде смонтированного на плите — основании полусферического держателя, жестко связанного с полусферическим рези новым захватом с утоненными кромками. Такая конструкция обеспечивает съем изделия без повреждения и увеличивает прои зводительность выполнения операции съема.

На чертеже изображено описываемое приспособление.

Оно выполнено в виде смонтирован ного на ,плите — основании 1 полусферического держателя 2, жестко связанного с полусферическим резиновым захватом 8 с уточненными кромками. Форма 4 с латексным изделием 5 вводится в резиновый захват, в который предварительно заливается вода. При этом из внутренней части резинового захвата 8 вытесняется воздух и избыток воды, и при последующем извлечении формы 4 из захвата 8 изделие 5 остается в захвате 8; далее изделие 5 извлекается,при опрокидывании захвата 8.

10 Предмет изобретения Приспособление для съема с форм латексных изделий, например шаропилотных оболочек, отличающееся тем, что, с целью обеспечения съема изделий без повреждения и,по15 вышения производительности осуществления операции съема, оно выполнено в виде смонтирова нного на плите — основании полусферического держателя, жесгко связанного с полусферическим резиновым захватом с утонен20 ными кромками.,212513

Составитель Т. Медведева

Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: 3. И. Тарасова и Н. В. Босняцкая

Редактор Н. Коган

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1030/4 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4