Устройство для чистки крышек аппаратов для получения тугоплавких металлов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е 2I2532
ИЗОЬГЕтЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 40а, 53/00
Заявлено 13,Х.1966 (№ 1107256/22-1) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 29,11.1968. Бюллетень № 9
Дата опубликования описания 20Х.1968!
HI(С 22Ь
Комитет ло делам изобретекий и открытий лри Совете Министров
СССР
УДК 669,295.3-775.2 (088.8) Авторы изобретения П. Р. Рубанович, И. П. Масленников, Л. П. Куликов, Б. Д. Лутцев, А. К. Пастух, Н. Н, Николенко и Л. П. Феофанов
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ КРЫШЕК АППАРАТОВ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ
Предмет изобретения
Изобретение относится к области металлотермического получения титана.
В,процессе металлотермичеокого восстановления четыреххлористого титана на внутренней поверхности крышки аппарата образуется ,плотный слой реакционной массы (состоящей примерно из 70% титана и 30% магния и хлористого магния), удаляемой травлением в соляной кислоте с последующей очисткой металлическими скребками вручную. Очищаемая реакционная масса,при этом направляется в отвал. Известное устройство для срезания реаиционной массы выполнено из,станины, опорных фланцев, реторты, |вращающегося вала и наклонного поддона для сбора реакционной массы.
Особенностью предлагаемого устройства является то, что, с целью механизации процесса и улучшения условий труда, рабочий конец ,вращающегося вала снабжен ви нто вой нарезкой с продольными .пазами, образующими зубья для срезания реакционной массы.
На чертеже показано устройство .для чистки крышек аппаратов для получения тугоплавких металлов (например, титана).
Оно состоит из станины 1 с кронштейнами 2, опорного фланца 8, вращающегося фланца 4, в котором закрепляют очищаемые крышки, вращающегося вала 5, сна бженного на конце фрезой 6, выполненной в виде винтовой резьбы с продольными, пазами, и направляющих 7 для опускания крышки по мере ее очистки в крайнее нижнее положение на опорный фланец.
5 К установленной и закрепленной во вращающемся фланце крышке подводится фреза, режущая часть которой по длине равна образующей конусной части крышки.
Угол наклона фрезы может меняться.
10 .Вращающийся вал соединен с приво дом, мощность электродвигагеля около 4 квт, скорость вращения фрезы 38 — 40 об/.яин.
При соприкосновении с реакционной массой фреза срезает ее и сбрасывает на поддон. По
15 мере срезания реакционной массы, крышка медленно опускается на опорный фланец в крайнее нижнее положение. После очистки
:крышку промывают водой и сушат.
Устройство для чистки крышек аппаратов для получения тугоплавких металлов (напри25 мер, титана) путем срезания наросшей на них реакцио нной массы, включающее станину, опорные фланцы, вращающийся вал с приводом и поддон для сбора реакционной массы, отличающееся тем, что, с целью механизации
30 операции очистки крышек и улучшения усло212532
Составитель П. Трофимова
Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: 3. И. Тарасова и Н. В. Босняцкая
Редактор Г. Антропова
Заказ 1030/т Тираж 530 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 вий труда, рабочий конец вращающегося вала снабжен винтовой нарезкой с продольными пазами, образующими зубья для срезания реакционной массы.