Устройство для соединения вакуумных или газонаполненных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 21274

Класс 21g, 13

Йвто1иков евидетепьатво на изобретение.

ОПИСАНИЕ устройства для соединения вакуумных или газонаполненных приборов.

К авторскому свидетельству С. М. Мощковича, заявленному 17 декабря

1929 года (заяв. свид. М 60494).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается устройства для соединения вакуумных или газонаполненных приборов и, главным образом, имеет в виду соединение фотоэлемента с лампой усилительного каскада, где, кроме герметичности соединения, необходима еще и возможно ма- лая емкость соединительного провода.

На чертеже фиг. 1 изображает пред- лагаемое устройство; фиг. 2 — соединение при помощи него фотоэлемента с усилительной лампой.

Предлагаемое устройство представляет собой стеклянную шейку 1, сплавляемую в одно целое с сосудами 2 и 3 обоих приборов. Соединительные провода 4 между электродами этих приборов проходят целиком внутри шейки 1, которая герметически отделяет один сосуд от другого (фиг. 1).

В частном случае соединения фотоэлемента 5 с электронной лампой С, таковые соединяются предлагаемой шейкой 1, как.показано на фиг., 2. В этом случае сетка лампы крепится на аноде при помощи особого изолятора 7 с выводом вверх. Проводник 4, соединяющий анод фотоэлемента с сеткой лампы, может быть взят поэтому минимальной длины, а следовательно, и минимальной емкости, что и требуется в подобныхприборах.

1. Устройство для соединения вакуумных или газонаполненных приборов, отличающееся применением стекляннои шейки, сплавляемой в одно целое с сосудами обоих приборов, при чем соединительные провода между электродами обоих приборов проходят целиком внутри указанной шейки;: герметически отделяющей один прибор от другого.

2. Применение устройства,, указанного в и. Я, к соединению фото-элемента с лампой первого усилительного каскада.

3. При устройстве, указанном в п.п.1>

2, применение крепления сетки электронной лампы на аноде посредством особого изолятора с выводом вверх.