Устройство для изготовления коробок из картонныхзаготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2I2742

Союз Советских

CQILHBRHCTHÊÎÑÊÈÕ

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11Л.1967 (№ 1125181/28-13) l(ë. 54а, 4/04 с,присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 31b

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 676.84.054 (088.8) Опубликовано 29.11.1968. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 5Л/.1968

Авторы изобретения

И. Я. Кац, Н. М. Каценельсон и С. P. Шакс

Специальное конструкторско-технологическое бюро

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРОБОК ИЗ КАРТОННЫХ

ЗАГОТОВОК

Предмет изобретения

Известны устройства для изготовления коробок из картонных заготовок, .включающие магазин для заготовок, приспособление для нанесения на них клея, механизм для формования коробок и сушильную камеру с толкателями для загрузки и выгрузки коробок.

Предлатае»ое устройство позволяет предотвратить деформацию коробок в процессе сутпки. Это достигается тем, что оно сна бжено качающимся рычагом с упором, установленным на выходе из сушильной камеры и предназначенным для удержания в ней столба коробок, при этом для удержания толкателя, выгружающего коробки из сушильной камеры, в неподвижном состоянии в момент подачи в камеру очередной коробки качающийся рычаг снабжен пальцем, а толкатель для выгрузки имеет отверстие для захода этого, пальца.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема устройства; на фиг. 2 — сушильная камера.

Устройство состоит из магазина 1 для заготовок, приспособления 2 для нанесения на них клея, механизма 3 для формования коробок и приспособления для их сушки, выполненного в виде двух ооогреваемых пластин 4 и 5, образу|ощих сушильную камеру.,Под камерой y cTQHÎBëè1 толкатсль 6 для загрузки коробок, приводимый с помощью кулачка 7 с роликом. Над камерой расположен толкатель 8 для выгрузки коробок, имеющий упор

9 и отверстие 10 и приводимый в движение посредством кулисы 11 с ползуном 12. Ползун имеет ролик 18, взаимодействующий с кулач5 ком 14. На выходе из сушильной камеры установлены качающийся рычаг 15 с упором 16 и пальцем 17 и лоток 18.

Нижняя заготовка в магазине намазывается клеем,,подаваемым приспособлением 2.

10 Далее заготовка транспортируется к механизму 8. Вышедшая из него сформованная коробка толкателем б подается в сушильную камеру. Верхняя коробка, выходя из сушильной камеры, давит на качающийся рычаг 15.

15 В тот момент, когда упор 1б коснется лотка

18, палец 17 выйдет из отверстия 10 и толкатель 8 сдвинет коробку в лоток 18.

1. Устройсгво для изготовления коробок из картонных заготовок, включающее магазин

25 для заготовок коробок, приспособление для нанесения на них клея, механизм для формования коробок, приспособление для нх сушки, состоящее из двух обогреваемых пластин, ооразующих сушильную камеру, толкателя для

30 загрузки коробок в сушильную камеру и тол212742 тели для выгрузки их из нее, от гича ощееся м, что, с целью предотвращения деформаи упаковок в процессе сушки, устройство абжено качающимся рычагом с упором, тановленным на выходе из сушильной ка".ры и предназначенным для удержания в и столба коробок.

2. Устройство по п. 1, от,гича ощееся тем, что, с целью удержания толкателя для выгрузки коробок из сушильной камеры в неподвижном состоянии в момент, подачи в нее

5 очередной коробки, качающийся рычат снабжен пальцем, а толкатель для выгрузки имеет отверстие для захода этого пальца.

212742

Составитель Храпунова

Текред Л. Я. Бриккер

Редактор В. Сорокин

Корректоры; 3. И. Тарасова и Н. В. Босняцкая

Заказ 909j18 Тира.к 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам пзооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, гр. Сапунова, 2