Испаритель в приборах для нефтяного отопления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Kiiaec 24b, 8

Ж

Йвторекое,евидете ьетво. на мвобретение.. =-.:; отопления. вленнсйу- 9 . Йая". ивлл 1931 года.

ОПИСАНИЕ

i испарите31я-в приборах для нефтяного

К авторскому..свидетельству П. С. Курн

":;:" -1930 тода (заяв. свид. ,,1,,, т .О выдаче "автор<кого свидетельства опубликов во 31

ыгнна, зая

J4 71956).

Предмет изобретения;

Испаритель в приборах для нефтяйогК отопления печей, отличающийсй.тек, чщ в кольцевую полость между -стеиками цилиндров а и b, через которую протекает подлежащая испарению вода, вста-- влена спираль, с целью создать.винш= вой канал для этой воды.

В предлагаемом испарителе в прибо =;-рак для нефтяного отопления, с::целью

:образования винтового,:канала для протекающей через . кольцевую полость иенщу-; стенками двух.:; йлйндров воды, - пойлфяй1щей-- -испар ;- .ъ- -бвначенную поло хь",Вставлена=..сййралй

На-чертеже,:;-фиг. Л::-.=.йвображает . вер- .тикальный-"разрез испар фйля в приборах для кефтяиого отой1ейия; фиг. 2= боковой вид спирали.В кольцевую полость. между стенками цилиндров а и 0, составляющих тело стамана .0 испарителя, вставлена спираль Е, :, образующая между- своими витками винтовой канал. Стакан Взакрывается крышной Z с отверстием для помещения форсукки в канал К Подлежащая;-- иффе-. нию вода педводится по:трубке - 1в фо ь-. ..= цевую полость и при нроаоде:.;фо:ф(йто=, .. ; .. ному каналу, образованному спйралью Ё;. -превращается в пар, который отводитсж: .."по трубе Я к форсунке для расййлеяийнефти.