Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 21294 уц 4,. (Йвторекое евидетедьетво на изобретение.

Класс 24b, 8

ОПИСАНИЕ паровой форсунки.

К авторскому свидетельству И. M. Матвеева, заявленному 8. сентября

1930 года (заяв. свид. J4 75797).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Изобретение касается паровых форсунок, снабженных шпинделем для одновременного регулирования паровой щели и окна для пропуска нефти и регулируемых с помощью поршня, находящегося под действием пружины и пара в котле.

В предлагаемой паровой форсунке шпиндель, регулирующий подачу нефти и пара, в зависимости от нагрузки, связан непосредственно с поршнем, находящимся под давлением пара- в котле.

На чертеже изображен продольный разрез паровой форсунки.

По трубке В поступает нефть и через окно А, в шпинделе К по каналу в нем подается к соплу форсунки, где под влиянием разрежения, создаваемого паром, поступающим через паровую щель О по трубке С, засасывается паром в топку и разбрызгивается. Шпиндель К форсунки, непосредственно соединен с помещенным в цилиндре поршнем Е, с одной стороны находящимся под действием градуированной пружины, а с другой — под непосредственным давлением пара из котла.

Подача нефти и пара в форсунку автоматически регулируется в зависимости от давления пара в котле, и давление в последнем будет почти постоянным нри любом изменении нагрузки.

Если давление пара увеличивается в котле при уменьшении нагрузки, то поршень Е, преодолевая сопротивление пружины, передвигается влево и перемещает шпиндель, чем уменьшается проходное сечение окна А для нефти, а также и ширина паровой щели О, благодаря чему подача нефти и пара, а следовательно, и интенсивность работы форсунки уменьшается. При уменьшении давления пара в котле, т.-е. при большей нагрузке, поршень Е под влиянием пружины, установленной на определенное давление, передвигается вправо, соответственно чему увеличивается проходное сечение как окна А для нефти, так и щели О для пара и интенсивность работы форсунки автоматически увеличивается.

Предмет изобретения.

Паровая форсунка, снабженная шпинделем для одновременного регулирования паровой щели и окна для пропуска нефти, и регулируемая помощью поршня, находящегося под действием пружины и пара в котле, отличающаяся тем, что шпиндель К связан непосредственно с поршнем Е.