Форсунка для распыливания воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

P{o Q) )gg

Класс 24b, Йвторекое евидете11ьетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ форсунки для распыливания воды.

К авторскому свидетельству И. 8. Костина, заявленному 27 декабря

1929 года (заяв. свид. № 61197), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

В предлагаемой форсунке для распыливания воды, последнее производится с помощью втулки и колец, соединенных со штоком шпильками, проходящими через овальные отверстия разной длины в нем и при осевом перемещении штока, означенные кольца раздвигаются с целью промывки их.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез форсунки для распыливания воды; фиг. 2 — разрез приспособления для перемещения штока.

Неподвижно закрепленный корпус б форсунки снабжен муфтой 5, на которую надеты втулка 2 и кольца 4, соединенные со штоком 7 шпильками 3 и 13, 13, при чем отверстия для последних в штоке сделаны овальной формы и разной длины. На одном конце штока навинчен дырчатый клапан 1, а другой конец его, проходящий через сальник 12, снабжен оттягивающей пружиной 11 и связан с рычажной передачей 10 — 9 — 8, или, как показано на фиг. 2, имеет нарезку, входящую в неподвижную в осевом направлении установленную втулку, вращаемую маховичком.

Вода под небольшим давлением, поступает в форсунку через патрубок 15 и отверстия в муфте 5 в пространство между скошенными краями колец 4 и через клапан 1 и разбрызгивается конусообразно вокруг форсунки в виде четырех зонтообразных струй. При осевом перемещении штока 7 с помощью рычажной или винтовой передачи втулка 2 и кольца 4 раздвигаются для промывки их.

Предмет изобретения.

Форсунка для распыливания воды, отличающаяся применением втулки 2 и колец 4, 4, соединенных с помощью шпилек со штоком 7, отверстия в котором для шпилек 13, 13 сделаны овальной формы и разной длины для раздвигания колец осевым перемещением штока, с целью промывки этих колец.