Воздушная форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24b, 9

ОПИСАНИЕ воздушной форсунки.

К авторскому свидетельству И. Ф. Жулковского, заявленному 3 мая

1930 года (заяв. саид. J4 69452).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3i июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается воздушных форсунок с раструбом на конце их, снабженных отверстиями для . прохода воздуха; в предлагаемой воздушной форсунке с целью рассеивания пламени в раструбе, в последнем помещены неподвижные штыри.

На чертеже изображен продольный разрез воздушной форсунки.

В головку форсунки ввинчена трубка 10, соединяющая головку с воздушным тройником 9; внутри трубки 10 помещена мазутная трубка 3, ввинченная в кран 2, соединяющийся нарезкой с тройником 9.

К тройнику 9, с помощью ниппеля 7 с рукояткой 8, присоединен патрубок 6, снабженный регулирующим краном 5; оба крана 2 и 5 имеют наконечники 1 и 4, на которые надеваются резиновые трубки для подвода мазута и воздуха.

К головке 11 винтами 12 прикреплен раструб 13, снабженный отверстиями 14 для прохода воздуха и неподвижными штырями 15 для рассеивания пламейи внутри его, Для пуска форсунки в работу при отогревании замерзших часгей вагонов, осей и т. и., в отверстие 17 раструба закладывается тряпка и открывается кран 2, регулирующий подачу мазута; тряпку, пропитанную мазутом зажигают и открывают кран 5, через который поступает воздух, после чего форсунка готова к действию и в головке 16 раструба получается чистое пламя.

Воздушная форсунка с раструбом на конце ее, снабженным отверстиями для прохода воздуха, отличающаяся тем, что, с целью рассеивания пламени в раструбе, в этом последнем помещены неподвижные штыри 15.