Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24Ь, 9

ОПИСАНИЕ паровой форсунки. с

К зависимому:-авторскому свидетельству Ф. Г. Бартфорда, заяцленному 29 мая 1930 года (заяв. саид; J4 70935).

J с, Основной патент- на.имя Г.- ф;.Бартфорда от 30 июня 1928 года ¹.5655.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года

В пигменте № 5655 описана паровая форсунка, предназначенная для получения длинного пламени, в каковой ее паровая щель и находящйеся позади нее. нефтяные щели расположены на общей поверхности конуса, отросток которого, -.,вйступающий вперед служит для подо грева засасываемого в:него воздуха, при чем пар и нефть поступают к. конусу по соответствующим канавкам - и6жду - направляющими, расположенными вдоль фор сунки параллельно ее оси.

В, предлагаемом йзобретении,-с-целью получения более интенсивного и тщательг - ного распыления топлива. и повышения эффекта сгорания его,, струя пара направляется под острым — углом к струенефти, благодаря чему:.получается вихревое движение смеси пара с нефтью,для чего канавки, по которым подается нефть и пар, направлены по:винтовым линиям, соответственно с правыми — и левыми 1 витками.

На чертеже фиг.:.1 -изображает продольный разрез паровой головки форсунки; фиг.2 — вид сбоку канавок для подачи пара фиг.3 — то же, вид цейтральной трубки ., конуса форсунки с "канавками для подачи нефти.

Направляющие /а (фиг. 1 и 2) расположены по окружности паронефтяной

1 трубки а, по винтовой линии. с правой или левой нарезкои, и образуют-канавки 1а по котбрым пар проходит в; кольцевую щель d; направляющие К и.,канавки k (фиг. 1 и 3) для прохода нефти на цен тральной трубе конуса расположены .также по винтовой ликии, но с обратной нарезкой т;е. левой или.правой, Струя пара, проходящая по канавкам 4„ получает вращение вокруг- оси форсуйки движение по направлениювинтовойлинйи,а струя нефти поступающей под давлением и благодаря вакууму, образуемому - .. паровой струей у щели. ф„. также йолучает вращательное движение в винтовых канавках Й, но в противойоложном.— направлении.

Обе струи сталкиваются вместе у - —. щели d3 под острым углом; при чем пар будет иметь возможность, благодаря такому пересечению струи его со струей нефти, идущим по винтовым линиям раз-, ных- направлений, более интенсйвно к ; тщательно распылить последйюю, вследствие чего получится улучшение условий . сгорания и уменьшение расхода ее.

Смесь пара с распыленной . нефтьЮ получает направление по образующей конуса трубки f и.будет иметь вихревое. движение по поверхности этого кбнуса с вращением вокруг оси его. Фиг:Б.

Тик. „Печатный Труд".

5. и Я вЂ” IT/-ел м е т и з о б р.е т е н и я. -.. ПрйаЬйение. в . охарактеризованной

ii -:-паиыте,:№ - 5655 паровой- форц нке фз=% Ф

-= - -У паровых. канавок 1д и нефтяных кана-. вок Ф, направленных по винтовым линиям соответственно с правым и левым витками.