Приспособление для уплотнения шинкованной капусты в дошниках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34b, 9®

: Йвторекое евидетеяьетао HB изобретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для уплотнения шинкованной капусты в дошниках.

К авторскому свидетельству В. А. Комарова и П. Д. Ряме, заявленному

8 апреля 1930 года (заяв. свид. № 67930).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года, Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для уплотнения шинкованной капусты в дошниках, куда она подается от шинковальной машины, служат конические вальки, расположенные в ферме, приводимой во вращение около вертикальной оси и передвижной вверх и вниз при помощи виднтов и червячной передачи, с целью подъема всего приспособления под уровнем дошника.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2 — его поперечный разрез.

Приспособление состоит из нескольких конических вальков I, свободно вращающихся на своих осях, соединенных металлической фермой 2, насаженной на вертикальный вал 3, приводимый во вращательное движение мотором 4 посредством червячной передачи 5. При помощи крестовины 6 укреплены нижние концы давильных винтов 7, ввинченных в гайки ступиц червячных колес 8, приводимых в движение червяком 9, насаженным на горизонтальный вал 10, вращаемый рукояткой 11. Как мотор 4, так и все необходимые части монтируются на поперечной ферме 12, имеющей на своих концах гайки 13, в которых проходят вертикальные винты 14, установленные в металлических стойках 15, в свою очередь, укрепленных на тележках 16. Вертикальные винты 14 ввинчены. в гайки ступиц червячных колец 17, которые с помощью червяка на вале 18 приводятся во вращение рукоякой 19.

Ферма 2 с коническими вальками 1, опущенная на дно загружаемого дошника, приводится во вращательное движение мотором 4 вокруг оси вертикального вала 3 и унаты вает поступающую сверхув дошник капус1у. При вращении рукоятки 11 производят вертикальными винтами 7 желаемое давление, которое через ферму 2 передается валькам 1 и уйлотняет капусту. По мере уплотн ния ферма 2 выбирается постепенно вверх и, когда.. ! она займет свое верхнее положение„, переходят к работе на рукоятку 19 и, вращая ее, производят нужное давление, а также необходимое передвижение вверх вертикальными винтами 14 дпя подъема всего приспособления под уровнем дошника. Для передвижения от дошника к дошнику служит тележка 16, ходовые колеса которых катятся ufo проложен-ному в полу помещения рельсовому пути 20.

1. Приспособление для уплотнения шинкованной кайусты в дошниках, отличающееся применением нескольких парконических вальков.1. соединенных поворотной вокруг оси 3 фермой 2, пере.движной вверх и вниз при помощи винтов 7. ы=-,З ..:;..,:

2. Применение в приспособлении по и. 1 фермы 12, в целях подъема всего приспособления над уровнем дошника при помощи винтов 14.