Приспособление для опоры спины купающегося больного

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34k, 5, Ъ 21373

Йвтор кя свиаетспьствс на изобретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для опоры спины купающегося больного.

К авторскому свидетельству P. E. розенбаума, заявленному 30 сентября

1929 года (заяв, свид. № 55484).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Больные чаще всего занимают в ванне лежачее положение и только тогда могут упереться ногами в противоположный край ванны. При таком положении затылок испытывает давление, а все тело находится в некотором напряжении. Кроме того, тело больного погружается в воду больше чем желательно.

Предлагаемое приспособление имеет целью устранить указанные недостатки.

Изображенное на схематическом чертеже приспособление состоит из спинки А, поворотно на оси О укрепленное на стержне В, который закрепляют в любом месте его длины в отверстиях верхней части стойки K Упоры

Х и Д служатдля предупреждения опрокидывания спинки А.. Стойку К неподвижно укрепляют к полу вне ванны или прикрепляют к последней таким образом, чтобы спинка А помещалась в ванне, представляя собою опору для спины и головы купающегося больного.

1. Приспособление для опоры спины купающегося больного, отличающееся тем, что оно состоит из спинки А, поворотно укрепленной на стержне Б, в свою очередь закрепляемом на любом месте своей длины в отверстиях верхней части стойки К устанавливаемой на полу вне ванны или прикрепляемой к последней.

2. В приспособлении по п. 1 применение упоров Г и Д для предупреждения опрокидывания спинки А.