Валик для подачи бревен в лесопилке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 21412

Класс 38а-, 8

Йвторекое:евидете1и,етво на изобретение.

ОПИСАНИЕ валика для подачи бревен в лесопилке. !

К авторскому свидетельству В. Е. Раицвва, заявленному 23 марта

1930 года (заяв. свид. J4 66954).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

-Уже известно применение в лесопилках в отдельности валиков для подачи бревен, снабженных пирамидальными остриями, и валиков гребенчатого профиля в их осевом сечении. Предлагаемый валик составлен из чередующихся элементов двух типов, из которых первые снабжены .пирамидальными остриями, а вторые представляют тело вращения с клиновидным рабочим профилем.

На чертеже фиг. 1 изображает вид .валиков и соединяющей их рамки сбоку; фиг. 2 — разрез по линии АБ на фиг. l.

Предлагаемый валик .1 (.фиг. 1, 2), подающий бревна в лесопилку. и расположенный под бревном, составлен из чередующихся элементов 2 .и 3. Элементы 2 валика снабжены пирамидаль-.ными остриями;.-, элементы же 3 представляют тело вращения с клиновидным рабочим профилем. Валик 4, располо» женный над подаваемым бревном, со-. ставлен в данном случае только из эле-ментов, аналогичных элементам 3.

Назначением элементов 2 предлагаемого валика является, по мнению» изобретателя, сообщение бревну подачи к пилам; элементы же 3 служат для. устранения возможности выверты вания бревна при его подаче.

Предмет изобретения.

Валик для подачи бревен, . в лесо- пилке, отличающийся тем, что. он составлен из чередующихся элементов 2 и 3 из коих элементы 2 снабжены пирамидальными остриями, а элементы 3 представляют тело вращения. с клинавиднымв рабочим профилем.