Способ придания материалу защитных свойств от воздействия биополей

Реферат

 

Способ предназначен для осуществления защиты от вредного воздействия природных и искусственных биополей отрицательных знаков (геопатогенных зон) и может быть использован в качестве простого модулятора (открыто - закрыто) для передачи информации в любую точку земного шара в виде телеграфных посылок точек и тире (код Морзе), используя природные и искусственные источники биополей противоположных знаков - минералы массой 30 - 40 г, обладающие биополями. Для получения материала с защитными свойствами используют хлопчатобумажную ткань (простыни, нательное белье и др.), которую, чтобы придать ей защитные свойства от воздействия биополей, обрабатывают приготовленным из натуральных продуктов настоем при 100°С в течение 5 - 8 мин с последующим остыванием в течение 30 - 40 мин, затем ополаскивают в холодной воде и просушивают. Готовят настой из измельченной смеси (сушеные плоды, травы, чай и покрывная чешуя лука), в которую входят два и более компонентов в любом массовом соотношении из расчета на 1 л воды 5 - 8 г сухой смеси, которую заваривают и в течение 3 - 5 мин кипятят, затем 30 - 50 мин настаивают и процеживают. На 1 кг чистой ткани (белья) используют 6 - 8 л настоя. Дубящие вещества, содержащиеся в продуктах, повышают износостойкость ткани и позволяют ей выдержать многократную стирку при температуре не выше 40°С, не снижая защитных свойств. 1 ил.

Изобретение предназначено для осуществления защиты от вредного воздействия природных и искусственных биополей отрицательного знака и может быть использовано в качестве простого модулятора для передачи информации в любую точку земного шара в виде телеграфных посылок точек и тире, используя природные или искусственные источники полей противоположных знаков - минералы массой 30-40 г, обладающие биополями.

Известно, что в природе существуют положительные и отрицательные биополя (искусственно можно получить и переменное биополе), которые взаимодействуют с Космосом и в любом направлении с источниками биополей противоположного знака, что подтверждается экспериментальными исследованиями, которые проводились, и проводятся посредством биолокации из-за отсутствия на сегодняшний день приборов по измерению биополей).

Чтобы определить посредством биолокации наличие или отсутствие биополя того или другого знака, заявитель использует две Г-образные рамки, снабженные пружинами. Пружины предназначены для возвращения рамок в исходное положение при отсутствии биополя.

Знак биополя определяется по положению в пространстве рамок (см. фиг. а, б, в): а - рамки параллельны (исходное положение), - биополе отсутствует; б - рамки пересекаются, - наличие биополя отрицательного знака; в - рамки расходятся, - наличие биополя положительного знака.

Учитывая важность проблемы, остро встал вопрос защиты от неблагоприятных для здоровья человека земных излучений - биополей отрицательного знака (геопатогенных зон). Экспериментальные исследования, проводимые в течение ряда лет в поисках защитного материала, показали, что свинец, фольга, кварцевый песок, металлизированная ткань "Восход" и другие не являются защитными средствами от земных излучений. Однако было установлено, что земные излучения - биополя отрицательного знака взаимодействуют строго вертикально с Космосом и в любом направлении с натуральными продуктами, которые имеют биополе положительного знака.

При создании изобретения ставилась задача получить защитный материал из водопоглощающего материала с минимальными затратами, удобный в применении в любых условиях деятельности человека.

Это достигается тем, что для придания материалу защитных свойств от воздействия биополей его дополнительно обрабатывают приготовленным из натуральных продуктов настоем при 100oC в течение 5-8 мин с последующим остыванием в течение 30-40 мин, затем ополаскивают в холодной воде, просушивают и проверяют на отсутствие взаимодействия с биополем отрицательного знака, причем настой готовят из сухой измельченной смеси, в которую входят два и более компонентов в любом массовом соотношении из расчета на 1 л воды 5-8 г смеси, которую заваривают и в течение 3-5 мин кипятят, затем 30-50 мин настаивают и процеживают, при этом на 1 кг чистой ткани (белья) используют 6-8 л настоя. После чего проводится проверка на отсутствие взаимодействия с биополями отрицательного знака посредством биолокации каждого обработанного материала (вещи), так как это связано со здоровьем человека. Например, если концентрация настоя будет по известным причинам больше допустимой (зависит от качества применяемых компонентов), то полученный материал будет иметь положительное биополе и взаимодействовать с отрицательными биополями, что будет вредно для здоровья. С другой стороны, если концентрация настоя меньше допустимой, то полученный материал не будет являться защитным средством от биополей. Поэтому проверка на взаимодействие (на защитные свойства материала) обязательна, так как только предельная концентрация настоя на единице массы материала решает задачу по защите человека от воздействия биополей разных знаков (отрицательного, положительного, переменного).

Таким образом, после соответствующей обработки был получен материал с защитными свойствами из обрезка доски, толщиной 25 мм, бумаги и хлопчатобумажной ткани (простыни, нательное белье). Для его получения использовались следующие натуральные продукты в сушеном виде: плоды (рябина обыкновенная, рябина черноплодная, яблоки, груши); травы (мята перечная, зверобой обыкновенный, мелисса лекарственная, щавель обыкновенный и др.), а также чай и прикрывная чешуя лука. Последние являются основными компонентами любого настоя. Исследования показали, что толщина материала не влияет на защитные свойства, поэтому в качестве основного защитного материала была выбрана хлопчатобумажная ткань, которая отвечает вышеизложенным требованиям. Следует особо подчеркнуть, что с применением защитной ткани обеспечивается, в пределах площади защитного материала, полное прекращение земных излучений, т.е. происходит разрыв взаимодействий Земля - Космос, но стоит только убрать защитный материал, как взаимодействия мгновенно восстанавливаются.

У данного материала нет аналога в мире.

Дубящие вещества, содержащиеся в продуктах, повышают износостойкость хлопчатобумажной ткани и позволяют ей выдержать многократную стирку в любом стиральном растворе при температуре не выше 40oC, не снижая его защитных свойств. Это подтверждается экспериментальными исследованиями, которые проводились в течение года с нательным бельем.

Из вышеизложенного следует, что обработка водопоглощающего материала по предложенному способу делает возможным его использование в качестве защитного средства от воздействия биополей разных знаков (отрицательного, положительного и переменного), что подтверждается экспериментальными исследованиями.

Формула изобретения

Способ придания материалу защитных свойств от воздействия биополей, отличающийся тем, что материал обрабатывают приготовленным настоем из натуральных продуктов при 100oС в течение 5 - 8 мин с последующим остыванием в течение 30 - 40 мин, затем ополаскивают в холодной воде, просушивают и проверяют на отсутствие взаимодействия с биополем отрицательного знака, причем настой готовят из сухой измельченной смеси натуральных продуктов, в которую входят два и более компонентов в любом массовом соотношении из расчета на 1 л воды 5 - 8 г смеси, которую заваривают и в течение 3 - 5 мин кипятят, затем 30 - 50 мин настаивают и процеживают, при этом на 1 кг чистой ткани (белья) используют 6 - 8 л настоя.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3