Приспособление к токарному станку для резки резиновых нитей из трубки с помощью круглого ножа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ приспособления к токарному станку для резки резиновых нитей из трубки с помощью круглого ножа.

К авторскому свидетельству M. П. Обельницкого, заявленному 1. января

1930 года (заяв. свид. № 61505).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

В предлагаемом приспособлении к токарному станку для резки резиновых нитей, с целью сообщения ножу посту пательного движения, резиновая трубка, из которой нарезаются нити, укрепляется на вращающемся валике, снабженном винтовой нарезкой.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 — втулку с укрепленным в ней ножом; фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Приспособление состоит из валика 1, снабженного винтовой нарезкой и укрепляемогона шпинделе токарного станка.

Параллельно валику 1 на станке укрепляется валик 2, по которому свободно перемещается втулка 5 (фиг. 1). Последняя несет дисковый нож 4, входящий в нарезку валика 1. На валик Д надевается резиновая трубка, а затей он приводится во вращение. Одновременно приводится во вращение с по.мощью втулки 5 и нож,.4, который благодаря нарезке на валике 1 получает продольное поступательное движение.

Предмет изобретения.

Приспособление к токарному станку для резки резиновых нитей из трубки с помощью круглого ножа, отличающееся тем, что вращаемый шпинделем токарного станка валик 1, на который надевается резиновая трубка, снабжен винтовой нарезкой, с целью сообщения ножу 4 поступательного движения.

Клас 3ва;.+- Ж 21440 ,-, „-д11о-т(;- <

Йвтооекое евидетельетво нв изобретение.