Устройство для отпарки головных уборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4Фа; — Я вЂ”ОПИСАНИЕ устройства для отпарки головных уборов.

К авторскому свидетельству М. Ф. Скурского, заявленному

17 февраля 1930 года (заяв. свид. № 6475б).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предлагаемое устройство для отпарки головных уборов -представляет камеру с отверстиями в боковых стенках, через которые с любой стороны вдвигается в камеру каретка с боковыми дверками немного больших размеров отверстий в стенках камеры. Каретка разделена поперечной дверкой на две равные половины,длина каждой половины которой равна длине камеры, а ширина равна ширине отверстий в боковых стенках камеры.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез камеры с вдвинутой в нее кареткой; фиг. 2 — вид каретки сверху; фиг. 3 — вертикальный поперечный разрез камеры.

В металлическую камеру 1 (фиг. 1, 3) с отверстиями 11 в боковых ее стенках по направляющим 6 (фиг. 3) вкатывается за ручки 2 каретка 4 с боковыми дверками 8, 9 размерами, немного большими отверстий 71. Каретка 4 дверкой 70 разделена на две равные половины, длина каждой из которых равна длине камеры 4, а ширина равна ширине отверстий 71. Размеры дверки 70 совпадают с размерами отверстий 11. На каретке 4 укреплены выступы 3, на которые устанавливаются колодки с головными уборами, подлежащими отпарке. Для отпарки головных уборов в камере 7 расположены трубки 5 с отверстиями 12, И, К. направленными в стороны отпариваемых уборов. Трубки 5 соединены с трубою 7 от парового котла. Для стока концентрационной от пара воды в дне камеры 1 имеется снускнсй кран.

Отпарка головных уборов в предлагаемом устройстве производится следующим образом: на уступы 3 каретки 4 устанавливаются на колодках головные уборы. Каретка 4 вкатывается одною половино о в камеру 7, где головные уборы подвергаются действию пара; в это время вторая половина каретки нагружается товаром. По окончании отпарки первой партии каретка 4 выкатывается вперед из камеры, при чем в нее вступает вторая половина каретки и т. д.

Предмет изобретения.

Устройство для отпарки головных уборов, отличающееся тем, что оно состоит из камеры 7 с двумя боковыми отверстиями 11 для вкатывания с любой, стороны каретки 4, снабженной дверцами 8 и 9, служащими для перекатывания отверстий 11 камеры снаружи, и разделенной дверцей 10, равной отверстиям 11, на две половины, каждая из которых по длине равна камере 7, а по ширине— отверстиям 17, и предназначена для попеременной загрузки головными уборами с целью отпаривания их в камере 7.