Прибор для определения в сыпучих материалах объемного содержания зерен разной крупности

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42е, 29;

4-21

6втооеое евивтельетво an изобретение.

ОПИСАНИЕ прибора для определения в сыпучих материалах объемного содержания зерен разной крупности.

К авторскому свидетельству А. Г. П ппе, заявленному 1б марта

1;930 года (заяв. свид. N 66659). опубликовано 31 июля 1931 года

О выдаче авторского. свидетельства

Предмет изобретения

Изобретение относится к приборам для I сортировки сыпучих тел по величине зе- рен с применением последовательно установленных конических вращающихся сит. . Изображенный на чертеже (вид спереди, с чаСтичным разрезом) прибор,для определения в сыпучих материалах объемного, содержания зерен .разной крупности состоит из стеклянной трубки 1, в которой помещается система коническйх сит 2 -из сеток различных номеров,- при чем от верхнего конца номера сит возрастают к нижнему; каждое сито 2 имеет из такой же сетки дно 3. По концам трубки- имеются пробки 4 и 5; при чем пробка 4 съемная, а 5 постоянная. =В пробке 5 укреплена ось б, проходящая через поворотную на штифте 7 муфту 9.. Штифт 7 вонзают в стол и вокруг .. его вращают трубку 1, имеющую диск 11, посредством которого она и катится по столу. В целях предохранения стеклянной трубки 1 от повреждения сыпучим телом, в нее вводится выдвижная металлическая трубка 12.

На: трубке 1 имеются деления 13, при чем градунровка трубки 1 производится е учетом. занймаемого сеткой 2 объема, а также весовых отношений Кроме вращения, содержимое в трубке несколько раз встряхивается для окончательного просеивания.

1. Прибор для определения в сыпучих материалах объемного содержания зерен разной крупности, состоящий из последо вагельно установленных конических- вращиющихся сит, отличающийся тем, что конические сита 2 расположены в стеклянной трубке 1 в порядке уменьшения величины отверстий, при чем для возможности вращения сит трубка 1 скреплена с диском 11 на одном ее конце, а на другом ее конце укреплена ось б, проходящая через поворотную на штифте 7 муфту 9, для отсчета же разделенного сыпучего на трубке 1 нанесены соответствующие деления.

2. В устройстве по п. 1 применение внутренней выдвижной металлической трубки 12 с целью предохранения стеклянной трубки 1 от повреждения сыпучим телом,