Приспособление к автоматическим кассам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 43Ь, 3

М 21N6 1 1 3

Йвторакое -евидетедьетво ва ивобрвтвнив

ОПИСАНИЕ приспособления к.автоматическим кассам.

К авторскому свидетельству И. И. Янкова, заявленному 9 мая 1930 года (заяв. свид. 34 69750).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

В. Н.

Изобретение касается применяющихся в автоматических кассах прйспособлений, связывающих рабочий механизм с органом управления при помощи Опущенной

s автомат монеты. Предлагаемое приспособление предназначается для использования в автоматических кассах, связанных с органами, управляющими розливом воды, отпускаемой за плату, в водоразборных будках или колонках.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — то же сбоку.

Монета опускается в жолоб А и задерживается роликом В, снабженным накаткой. При оттягивании рукоятки С соединенная с ней вилкообразная скоба Е давит на монету и опускает шток D, на котором укреплен ролик В. По выходе из жолоба монета скатывается в кассу по пружинной направляющей F. ШтокЮ соединен с золотником двухстороннего мерного цилиндра, снабженного поршнем так, что при опускании. штока вниз отпускается одно ведро. Чтобы отпустить второе ведро, рукоятку С отводят в противоположную сторону, вода заполняет пространство в цилиндре под поршнем и таким образом отпускается другое ведро.

Предмет изобретения.

1. Приспособление к автоматическим кассам, служащее для осуществления связи между рабочим механизмом с органом управления при помощи опущенной в- автомат монеты, отлычающееся - гем, что оно состоитизсоединеиной с рукояткой С вилкообразной скобы Е, предназначенной для опускания- рабочего што à D-автомата, с целью приведения последнего в действие, путем нажатия могущим входить в монетный канал верхним ее зубом на ребро опущенной в автомат монеты, поставленной на укрепленный на конце штока D ролик В, и для поднятия штока D путем непосредственного зацепления нижним ее зубом ролика В при обратном движении рукоятки.

2. В приспособлении по п. 1 применение пружинной направляющей Р для скатывания в кассу использованных монет.