Приспособление для завяливания чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 23576

Жласс 44 е;4Н

Йвторекое евидетельетво.на ивооретение.

ОПИСАНИЕ ириспособления для завяливания чайного листа.

K авторскому свидетельству В. А. Буша, заявленному 5 марта 1930 года (звяв. свид. ¹ 65776)О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предлагаемое приспособление для завяливания чайного листа состоит из установленных на наклонных стойках откидных, расположенных этажно и снабженных ножками полок, между которыми. помещен транспортер для отвода провяленного листа.

На чертеже изображен боковой вид приспособления для завяливания чайного листа.

Каркас для полок состоит из наклонно расположенных друг к другу стоек 1; имеющих отверстия, в которые входят цапфы 2, прикрепленные к откидным, расположенным этажно рамкам полок 7.

На рамки натянут равендук, а с противоположной стороны они снабжены ножками 3. Полки поворачиваются около цапф 2 и ставятся в вертикальное положение, как показано на чертеже с правой стороны, и закрепляются крючками 4.

Когда нужно засыпать лист, работница откидывает крючки 4 и поворачивает полку к себе так, что ножки 3 станут на пол. Перед работницей теперь стоит открытая полка, на которой удобно можно распределить лист. Закончив с засыпкой листа на первой полке, работ- ница опускает вторую полку, ножки которой становятся на первую полку и т. д., пока все полки не будут засыпаны и не станут в положение, показанное на чертеже с левой стороны.

Когда процесс завяливания окончится и нужно лист сбросить с полок, то полки поднимаются в вертикальное положение, и лист ссыпается в промежуток между стойками, падая при этом на движущийся транспортер 5, установленный на полу помещения под полками. Транспортер 5 несет лист к спускному люку б, через который лист попадает в роллерные машины.

Предмет изобретения.

Приспособление для завяливания чайного листа, отличаю1цееся тем, что оно состоит из откидных, этажно расположенных полок 7, снабженных ножками 3 и установленных на наклонных стойках 1, между которыми иоме4ен транспортер для отвода провяленного листа