Режущий аппарат к самоподавателю для молотилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ФБ-е;-32¹ 21578

Йвторекое евидетельетво as изобретение

ОПИСАНИЕ режущего аппарата к самоподавателю для молотилок.

К авторскому свидетельству Я. М. йолохова, заявленному 3 мая

1930 года (заяв. свид. № 69422).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения..Н. А.

Изобретение касается применяющихся в снабженных самоподавателями молотилках режущих аппаратов с вращающимися дисковыми ножами. В предла-гаемом аппарате эксцентрично насаженные на валу дисковые ножи предназначаются для разрезания на несколько частей снопов, подводимых транспортером самоподавателя и удерживаемых при резании укрепленными на валу пальцами и цепями добавочного транспортера.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид аппарата с частичным разрезом; фиг. 2 — то же, вид сверху.

Предлагаемый режущий аппарат состоит из системы дисковых ножей l с зубчатым лезвием, заклиненных эксцентрично на общем валу 13, и пальцев 2, размещенных между дисками на том же валу и предназначенных для удержания снопов 4 при разрезании их ножами 1.

Над подающим транспортером 5 с поддерживающими сноп пальцами б, расположенными в промежутках между ножами 1, установлен транспортер 9. Последний состоит из бесконечных цепей, служащих для прижимания снопов к несущей ветви транспортера 5, с целью более надежной подачи их к ножам 1 °

Разрезанные на части снопы поступают в барабан 11 для освобождения от зерна (обмолачивания) и предварительного приминания соломы, подготовляемой к силосованию в качестве кормового продукта.

1. Режущий аппарат к самоподавателю для молотилок с дисковыми вращающимися ножами, отличающийся тем, что ножи 1 заклинены на валу эксцентрично.

2. Форма выполнения указанного в и. l аппарата, отличающаяся тем, что между ножами 1 на общем с последними валу установлены пальцы 2, предназначенные для удержания снопов при их разрезании.

3. При указанном в п.п. 1 и 2 àïïàрате применение двух подающих снопы ленточных транспортеров 5 и 9, из которых транспортер 9, установленный над концом сбегающей ветви транспортера 5, выполнен в виде системы отдельных бесконечных цепей, расположенных между дисковыми ножами.