Нож для распечатывания сот

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Р -. тягач сф уф

pt 21586

Йвторекое евидетедьетво на изооретение.

ОПИСАНИЕ ножа для распечатывания сот.

К авторскому свидетельству М. П. Соколова, заявленному 25 мая 1930 года (заяв. свид. № 76698).

О выдаче авторского свидетельств»- опубликовано 31 июля 1931 года., Предмет изобретения.

Применение существующих ножей для распечатывания сот вызывает при работе ими значительную затрату времени . и, кроме того, не дает ровного среза.

Посредством предлагаемого ножа для распечатывания сот имеется в виду достигнуть увеличения производительности .и получения равномерного среза верхнего покрова.

Изображенный на чертеже в перспективном виде нож для распечатывания сот гостоит из металлической рамки Е с натянутым на ней ножом A. Ha

, осях рукояток В установлены ролики С, служащие опорой для ножа А приустановке их во время работы на линейки сотовых рамок. Пластинки О, укреплен! ные на рукоятках В и скользящие при перемещении ножа A по боковым граням линеек, предназначены для устранения перекашивания ножа Л.

Нож для распечатывания сот с двумя рукоятками, отличающийся тем, что на осях рукояток В установлены ролики С, служащие опорой для ножа-4 при уста-. новке их на линейки рамок. BO время работы, а для устранения перекашивания ножа применены укрепленные на рукоятках пластинки О, скользящие при перемещении ножа по- боковым граням этих линеек.