Солнечный паровой котел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 21591

Класс 44+-+Ф—

Авторское евидетельетво as изобретение.

ОПИСАНИЕ солнечного парового котла

К авторскому свидетельству В. Б. Вейнберга, заявленному 16 января

1930 года (заяв. свид. М 62462).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года, Предмет изобретения, Изобретение касается солнечного парового котла, составленного из трубчатых элементов, в котором, согласно предложению, с целью поглощения большего количества солнечной теплоты и лучшей передачи ее трубкам, между последними помещаются металлические плиты, удерживаемые скобками и винтами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху солнечного парового котла; фиг. 2- разрез по АА фиг. 1.

Предлагаемый солнечный паровой котел состоит из трубчатыхэлементов-коллекторов E и Q, соединенных между собой трубками. Пространства между соседними трубками Т перекрыты металлическими плитами Р, служащими для поглощения тепла, падающего между трубками и лучшей передачи его последним, а также для того, чтобы получить ровную воспринимающую солнечную энергию поверхность котла. Плиты P прикрепляются к трубкам T с помощью скобок С и винтов S c потайной головкой.

Солнечный паровой котел, составленный из трубчатых. элементов, отличающийся тем, что пространства между двумя соседними трубками Т перекрыты, с целью поглощения большего количества солнечной теплоты и лучшей ее передачи трубкам, металлическими плитами Р, удерживаемыми скобками С и винтами S.