Приспособление для регулирования гидравлического давления в трубопроводе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 2 614

У клрес 47д, ж Яру йвторекое евидетедьетво на изобретение. — ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования гидравлического давления в трубопроводе.

К авторскому свидетельству Т. А. Молчанова, заявленному 7 декабря

1929 года (заяв. свид. № 59776).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения. E.

Предлагаемое приспособление . предназначено для регулирования гидравлического давления в -трубопроводе путем отбора-(выпуска) воды из трубопровода через установленный на его ответвлении кран.

На чертеже изображен вертикальный разрез приспособления.

Приспособление это состоит из наполненной жидкостью поплавковой камеры 3, общеизвестной конструкции, с двумя направляющими кольцами 7 для плавающего в камере и представляющего собою полый сосуд поплавка 1, к стержню 2 которого прикреплен шаровой клапан 3, служащий для закрытия отростка б трубопровода 10.

При работе приспособления подъемная сила поплавка регулируется путем соответствующего заполнения его водой через трубки 4,5, в связи с чем изменяется степень приближения или удаления клапана 3 к выходному. отверстию отростка б. По указанию автора, подъемная сила поплавка должна быть равна требуемому давлению умноженному на площадь поперечного сечения отростка б трубопровода 10. По установке приспособленйя на трубопроводе 10, вентиль 9 открывают настолько, чтобы отход избыточной воды был наименьший.

Приспособление для регулирования гидравлического давления в трубопроводе, отличающееся тем, что трубопровод 10 снабжен отростком б, закрываемым шаровым клапаном 3, прикрепленным к стержню поплавка, 1, регулируемого наполнением его жидкостью.