Приспособление для накатки изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 21624Класс 49а, ЗЗ.Йвторекое . евидетедьетво на изобретение.- .ОПИСАНИЕ приспособления для накатки изделий.

К авторскому свидетельству 8. 8. Александрова, заявленному 22 мая

1930 года (заяв. свид. М 70493).

О выдаче авторского свйдетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для накатки изделий нажимание рифленого валика на обрабатываемый предмет достигается помощью рычага, шарнирно связанного с поворотной серьгой, несущей ось валика и зацепляемого крючкообразным концом за неподвижный штифт.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 †в его сверху.

Приспособление для накатки состоит из двух рифленых валиков 1 и 2, из которых валик 1 является ведущим и составляет с осью 3 одно целое. Валик 2 свободно вращается на оси 4, помещенной в серьге 5 (фиг.1), связанной одним концом с корпусом 8 а другим с рычагом б. Последний снабжен крючкообразным концом 9, захватывающим за штифт 10 для нажимания валика 2 на накатываемое изделие, которое закладывается при откинутом рычаге на нижней валик 1 и опоры 12.

Приспособление для накатки изделий посредством получающих вращение от привода двух рифленых валиков, отличающееся тем, что ось 4 рифленого валика 2 помещена в серьге 5, один конец которой шарнирно связан с корпусом 8, а другой соединен с рычагом б, захватывающим крючкообразным концом за штифт 10 и служащим для нажимания валика 2:на накаты ваемое изделие.