Машина для резки и укладки на глазировочную машину вафельных конфет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 531, 10

¹ 21657 йвторекое евидете1и етво на изобретение.

ОПИСАНИЕ машины для резки и укладки на глазировочную машину вафельных конфет.

К авторскому свидетельству Г. М. Бень и Ф. Я. Сергеева, заявленному

26 сентября 1929 года (заяв. свид. J4 55332).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для резки и укладки на глазировочную машину вафельных конфет применены барабан с продольными выступами и помещенный ниже его валик с рядом дисковых ножей.

На схематическом чертеже вид машины изображен сбоку.

Вафли, предварительно нарезанные на длинные полосы г о ширине, равной длине подлежащих изготовлению конфет, укладываются между выступами 9 на периферии барабана 8 и подаются последним на ряд дисковых ножей или пил 11,, расположенных на валике ниже барабайа 8 на расстоянии один от другого, равном ширине конфет. Барабан 8 жестко закреплен на валу, параллельно к нижележащему валику с ножами 11, и снабжен в передней части щитком 18 для предупреждения сваливания полос вафель с поверхности барабана на пути к ножам 11, Разрезанная ножами 11 вафельная масса в виде уже готовых по форме изделий передается на конвейерную ленту 13, между веерообразно - вертикально стоящими тонкими пластинками 20, с целью раздвижения одной от другой, перед опусканием в жидки@ шоколад или глазурь на глазировочной. машине.

Машина приводится в движение эле-ктрическим мотором, и соответствующиечасти ее связаны обычными передачами в виде шестерен, червяка и цепей Галля.

1. Машина для резки и укладки на глазировочную машину вафельных конфет, отличающаяся применением барабана 8 с продольными выступами 9 на периферии, расположенными на равных расстояниях, соответственно длине под, лежащих изготовлению конфет, каковой барабан жестко закреплен на валу па-. ! раллельно к нижележащему валику, несущему ряд дисковых ножей или пил 11, для разрезания полос вафель на отдельные конфеты.

2. При машине, указанной в и. 1, применение щитка 18 в передней части барабана 8, в целях предупреждения сваливания полос вафель с поверхностг, его на пути к ножам 11.