Устройство для разрезания мармелада на конфеты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 21658., <ласс 53l, 10

ОПИСАНИЕ. устройства для разрезания мармелада на конфеты.!

К авторскому свидетельству Н. П. Пачкина, заявленному 21 ноября

1929 -года (заяв. саид. № 58749)..О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

l его мармелада. Разрезанная на узкие олосы мармеладная масса поступает под азделительную гребенку Н, которая слуит для деления друг от друга разрезанных-родольных полос. Двигаясь дальше по а испо ртеру, уже разделенная масса опадает под поперечный нож S, поедний разрезает продольные полосы поперечные куски. После ножа S анспортер, идущий к глазировочной ашике, имеет скорость ббльшую чем скость предыдущего транспортера, что ет возможность получить просветы ежду поперечно разрезанныМи кусками., ся машина приводится в действие от отора М.

1

/, Изобретение касается устройства для ш

: разрезания мармелада на конфеты. и . Устройство состоит -из несущего марме- р .,лад транспортера и из установленных ж

: над транспорт!ером ножей, разрезающих п

::мармелад сначала на продольные поло- тр

-си, затем на поперечные куски; В пред; п лагаемом устройстве с целью разделе- сл ,- ния- друг от друга разрезанных продоль- на . ных полос применена гребенка, устано- тр

:- аленная между ножами. м

На чертеже фиг. 1 изображает вид ро транспортера -сбоку; фиг. 2 — то же, вид да ,"- с!верху; фиг. 3 — вид устройства, сбоку; м фиг=; 4 — то же, вид сверху; фиг. 5 — В то же, вид сзади; фиг. б — вакуум-аппа- м ра:ты. варенная в вакуум-аппаратах И -масса . поступает через воронку F на резиновую!ленту транспортера З, кото рый транспортирует ее в охлаждающую камеру О.-Пройдя холодильную ка: меру О, масса, уже застывшая, поступает на следующий транспортер (полотняный), связанный. передачей Х и Х., по которому.движатся до дисковых ножей G, . сплошную ленту массы,,разрезающих на узкие полосы. Ножи G проходят через корь1тце Р, наполненное во дой и снабженное губкой; последняя, смачивая ножи, очищает их от приставИ. A. !

:! !.:-!

I!"

Предмет изобретения.

Устройство для разрезания. мармелада на конфеты, состоящее из несущегомармелад транспортера и из установленньях над транспортером последова тельно ножей, разрезающих мармелад на продольные полосы, и разрезающее продольные полосы на поперечные . куски, отличающееся тем, что между ножами 6 и S установлена гребенка и, служащая для разделения друг от друга разрезанных продольных полос. !

Йвторекк евидетсвьствс нв имбретени .

t 5 1

Б авторсиому свидетельетву. Н. П. Начфина K 21658= - >.1

t . ,J, t

К. с ,i.

Ф;

1 б l

Тнн, „Печатный Труд".