Приспособление для образования форм в пудре
Иллюстрации
Показать всеРеферат
М 2l659 .
Класс 531, 13
1 йвторекое авидетедьетво -на изобретение.
ОПИСАНИЕ приспособления для образования форм в пудре.—
К авторскому свидетельству Н. Ф. Сергевва и Ф. Я, Сергеева, заявленному
14 декабря 1929 года (заяв. саид. М 60324), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.
К. В...Сущность изобретения заключается в том, что при изготовлении наливных кондитерских сортов конфет применяется
lpnaxn в виде барабана с формочками, вращаемого зубчатым сцеплением от пе-редвигающегося под ним лотка, наполненного пудрой, в каковой формочке и
: . выштамповывают соответствующие гнезда. По мнению, авторов, непрерывный процесс в работе такого приспособления даст значительно большую производительность, чем в отливочных машинах с плоскими штампами, где при штампо...- .,- . вании лотки должны останавливаться. . На чертеже фиг. 1 и 2 изображают описываемое приспособление соответ. ственно в двух вертикальных проекциях (частью. в разрезй}.
На железном каркасе б по полозкам 8 цепным конвейером двигается лоток 4 от насыпного резервуара к отлйвочному
- аппарату. Между последними установлен барабан 1 с формочками 2 для конфет, вращающийся на оси 12 в станинах 3;Вращение барабана согласовано е движением лотка зубчатым сцеплением колеса 9 с рейкой 5. Двигаясь от-,насып-, ного резервуара, лоток 4 с насыпанной до краев пудрой 7 проходит под формовочным барабаном 1, и . благодаря вращению последнего в пудре отштам повываются гнезда по формочкам 2, после чего лоток переходит дальше под . отливочный аппарат.
Предмет изобретения
П риспособление для образования форм в пудре, отличающееся тем, что оно состоит из формующего барабана;1 и из лотка 4, из коих барабан 1 снабжен на концах зубчатками 9, а лоток — зубчатой рейкой 5, в целях вращения барабана во время образованйя форм в пудре при передвижении лотка.
Фиг. 1-.
Фиг.2. у
Ю н
\ .. 7
Р ю
=t . %
jк/
/..
/, - :;-1
У *,;
Тип. „Печатный Труд"
Г -::- %
:--T:.с
Е авторскому свидетельству Н. Ф. Сергеева — и Ф. Я. Сергеева М 21659