Маслобойный пресс закрытого типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 21675

Класс 58а, 7

Йвторекое евидетельетво as ивооретенйе.

ОПИСАНИЕ маслобойного пресса закрытого типа.

К авторскому свидетельству В. В. Бурцева, заявленному 3 мая 1930.года (заяв. свкд. М 69475).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается маслобойного пресса закрытого типа, выполненного с применением дырчатого для мязги сосуда с дырчатыми дисками, прокладываемыми между порциями мязги, круглого лотка для стока масла и рифленого диска на плунжере. В предлагаемом прессе к верхней его площадке прикреплены упоры, предназначенные для удержания дырчатого сосуда при выталкивании из него отжатой мязги и снабженные полукруглыми выемками для передвижных брусков, удерживающих крышку сосуда при выжимании из мязги масла.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пресса сверху, при выжимании на нем из мязги масла; фиг. 2 — вид пресса сверху при выталкивании отжатой на нем мязги; фиг. 3 — вид пресса в разрезе по а — в на фиг. 1; фиг. 4, 5и б — детали пресса.

К верхней площадке станины маслобойного пресса прикреплены два упора А, А с полукруглыми выемками, предназначенными для снабженных ручками

I брусков В, В, передвижных по прикрепленным к стойкам пресса кронштейнам К. Нижнее основание пресса снабжено цилиндром для плунжера Н, снабженного закрепленным на его конце рифленым диском Е и проходящего сквозь центральное отверстие расположенного на нижнем основании пресса лотка F. Диск Е плунжера располагается в установленном между стойками пресса дырчатом сосуде С, жестко соединенном ребрами М с окружающим его гладким, наружным цилиндром D и снабженном закладываемыми в него при работе пресса дырчатыми дисками P.

При пользовании прессом в сосуд С закладывается мязга, прокладываемая дырчатыми дисками Р, бруски В, В заводятся в выемки упоров А, А, и пресс приводится в действие. Движущийся в сосуде С диск Е плунжера выжимает из: заложенной в сосуд,С мязги масло, стекающее в лоток Р, при чем сосуд С, и цилиндр Р удерживаются от вертикального перемещения брусками В, В. После отжатия из мязги масла бруски В, B устанавливаются на кронштейны К, К, и отжатая мязга выталкивается из сосуда С рабочим ходом плунжера, при чем вертикальное перемещение сосуда С и цилиндра D ограничивается упорами А, А.

Маслобойный пресс закрытого типа с дырчатым сосудом, снабженным лотком для стока отжатого масла, с рифленым диском на плунжере и с прокладочным дырчатым диском, отличающийся применением упоров А, А (фиг. 4), снабженных полукруглыми выемками и предназначенных для удержания дырчатого сосуда С от вертикального перемещения при выталкивании из последнего отжатой мязги, каковые упоры прикреплены к верхней площадке пресса над краями сосуда С {фиг. 2).

2. 11ри указанном в и. 1 прессе применение передвижных брусков В, В (фиг. 4), предназначенных удерживать крышку дырчатого сосуда С при выжимани и из мя зги масла, каковые бруски В, В помещаются в выемках упоров А, А (фиг. 1).

ЗХ. Е.

Тын. »П " хнычу *РУд